По охотнику и добыча

Мона радостно гоняла по полям фазанов. Ну, то есть это я так думаю, что то были фазаны. В ежах-то, которых Мона тоже радостно гоняла с целью раскрутить на поиграть, я не сомневаюсь. Стопудово они ежи. Ну, может,...

Мона радостно гоняла по полям фазанов.

Ну, то есть это я так думаю, что то были фазаны.

В ежах-то, которых Мона тоже радостно гоняла с целью раскрутить на поиграть, я не сомневаюсь. Стопудово они ежи. Ну, может, кто-то из них ежихи, но пол в данном случае неважен.

А вот насчет породы птичек, которых Мона активно шугала, я не очень в курсе. Орнитолог из меня никакой. Воробьи-голуби, ну удода опознать могу, ну павлина там, уж больно колоритные. А дальше уже проблемы.

Но видели мы не иначе как кобеля, тьфу, самца этих птичек - дорогу перебегал. Так очень напоминал фазана, как его показывают в кино и на картинках. Хвост такой характерный, крючочком. И сам весь такой рыженький.

А те, что в полях, ну очень на него обводами похожи, но попроще. Серенькие. И хвост без особых примет. Самочки, может быть.

Вот Мона их вынюхивала и радостно шугала.

Главное, поиск освоила вполне профессионально. Красивым таким "челноком" ходила. Не зря итальянцы уверяют, что с кане корсо вполне можно охотиться. Явно не попусту языком болтают и приукрашивают.

Еще бы анонс научилась делать, и можно как подружейную собаку использовать.

Но то Мона.

А Юки смотрела-смотрела на эти действия и удивлялась: как же! Они же такие большие! Еж еще и колючий! Зачем их ловить, это же опасно! Ну как они сами начнут на маленьких собачек охотиться, как тогда быть?

 

Так, интересуется, конечно, тем ежом. Но с некоторого, достаточно безопасного, по ее мнению, расстояния.

Но развлечься охотой Юки тоже хочется. Вот только дичь вся больше охотника. И как тут быть, а?

Но тут прошел дождь. И вот после него Юки повезло так повезло. На дорожки выползла вполне подходящая по габаритам живность.

 

Можно ловить сколько угодно. Можно облизывать, пытаясь уговорить на игру. И даже пытаться куснуть. Только осторожно. А то мало ли. Возьмет и тоже укусит в ответ.

Главное, зверь этот еще и бегает как-то не очень быстро. Сама Юки бегает на хороших скоростях. Не зря же занимается аджилити.

А этим животным аджилити вряд ли светит. Хотя, может, это они тоже стесняются.

А если их подбодрить, то как побегут, как поскачут - только держи!

Вот Юки и старается их развести на игру. Ну хотя бы в игру "охотник-добыча", чур, Юки будет охотником!

1 из 3
 
 

Фото из личного архива.

Примечание: в хозяйстве имеются четверо детей, муж, я, три кане корсо, два японских шпица и некоторое число котов (два присутствуют постоянно, ну и еще понаехавших когда сколько).

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

По охотнику и добыча