Из-за действий российской авиации в Идлибе началась экстренная эвакуация боевиков

Личный состав протурецких НВО, устав ждать помощь Анкары, усиленно смазывает лыжи. Авиация ВКС, поддерживающая с воздуха наступление сирийской армии на «Идлибский гадюшник» (официально именуемый «зоной деэска...

Личный состав протурецких НВО, устав ждать помощь Анкары, усиленно смазывает лыжи.

Авиация ВКС, поддерживающая с воздуха наступление сирийской армии на «Идлибский гадюшник» (официально именуемый «зоной деэскалации), добилась результата, на который изначально вряд ли рассчитывало российское военное командование.

Истребители Су-34 были подняты с авиабазы Хмеймим для того, чтобы прикрыть бомбардировщики ВВС Сирии, отрабатывавших по позициям боевиков вокруг ключевого города Хан-Шейхуна и колонне «гуманитарной помощи» в виде бронетехники и грузовиков с оружием и боеприпасами, двигавшейся им на помощь со стороны Турции. Чтобы у турецких F-16, периодически пытавшихся помешать погрому «гуманитарки» (а заодно и сорвать сирийское наступление), появилось жгучее желание немедленно вернуться домой.

Собственно говоря, именно пассивность турецких пилотов, ставшая обратной стороной активности их российских коллег, оказала мощное демотивационное воздействие на боевиков. Причем, не только в Хан-Шейхуне, который был сдан в весьма сжатые сроки, но и в других опорных пунктах на территории «гадюшника».

Как сообщают оттуда местные жители, зз-за действий российской авиации в Идлибе началась экстренная эвакуация бармалеев. Скорее всего – в новую, более компактную «резервацию» рядом с турецкой границей, которую выторговал у Путина оперативно примчавшийся в Москву Эрдоган.

Смотреть еще: Россия выпускает на охоту вооруженного до зубов «Хозяина морей»

 

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Из-за действий российской авиации в Идлибе началась экстренная эвакуация боевиков