Хвост для равновесия…

Японцы создали роботизированный хвост для пожилых людей... Исследовательская группа в японском университете Кейо создала робототехнику, которая, по их словам, могла бы помочь неустойчивым пожилым людям сохранять ...

Японцы создали роботизированный хвост для пожилых людей...

Исследовательская группа в японском университете Кейо создала робототехнику, которая, по их словам, могла бы помочь неустойчивым пожилым людям сохранять равновесие. По словам команды Keio, устройство имитирует хвосты, такие как у гепардов и других животных, которые сохраняли равновесие во время бега и лазания.

"Хвост сохраняет равновесие, как маятник", - говорит Джуничи Набешима, аспирант и исследователь университетского проекта Embodied Media, демонстрируя роботизированный хвост, прикрепленный к его талии с помощью ремня безопасности.

"Когда человек наклоняет свое тело в одну сторону, хвост движется в противоположном направлении". Япония лидирует в индустриальном мире в поисках путей обеспечения мобильности и продуктивности своего стареющего населения.

Хвост, который использует четыре искусственные мышцы и сжатый воздух для перемещения в восьми направлениях, пока останется в лаборатории, поскольку исследователи ищут способы сделать его более гибким, сказал Набешима.

Помимо помощи пожилым людям, команда также рассматривает промышленные применения искусственного придатка, такие как вспомогательное оборудование для работников склада, перевозящих тяжелые грузы. "Я думаю, что было бы неплохо включить этот усовершенствованный протезный хвост в повседневную жизнь, когда кто-то ищет немного больше помощи в балансировке", - сказал Набешима. 

источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Хвост для равновесия…