В России будет создан «принципиально новый» боевой вертолет

Невероятно, но оказывается, в нашей стране форсированными темпами идет создание принципиально нового геликоптера, который станет "венцом" инженерных наработок советского времени и российских инноваций. Именно о...

Невероятно, но оказывается, в нашей стране форсированными темпами идет создание принципиально нового геликоптера, который станет "венцом" инженерных наработок советского времени и российских инноваций. Именно об этом рассказал представителям прессы один из руководителей холдинга "Вертолеты России" А. Шибитов.

Сообщается, что в настоящий момент проект боевого вертолета находится на стадии формирования.

"Данная машина будет представлять наш холдинг в новом свете. Концептуально вертолет существенно отличается от всего того, что мы предлагали ранее в гражданском семействе вертолетов", - отметил Шибитов.

 

Если верить его словам, новый геликоптер сможет объединить в себе все выдающиеся достижения таких предприятий как: Казанский вертолетный завод, КБ Миля и КБ Камова.

Шибитов поведал журналистам о том, что "Вертолеты России" уже завершили научно-исследовательскую работу, в рамках которой была спроектирована летающая научная станция на базе Ми-24.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В России будет создан «принципиально новый» боевой вертолет