Топ 5 VPN для смартфонов на Android

VPN работает как дополнительный уровень безопасности поверх уже существующих протоколов интернет-безопасности. Используя VPN вы сделаете свое пребывание в сети более безопасным. Например, если во время путешеств...

VPN работает как дополнительный уровень безопасности поверх уже существующих протоколов интернет-безопасности. Используя VPN вы сделаете свое пребывание в сети более безопасным. Например, если во время путешествия вы подключаетесь к открытым точкам wi-fi, велик риск, что к вашим данным получат доступ злоумышленники. Используя VPN, вы обезопасите себя, так как ваш реальный ip будет скрыт, что обезопасит вас от кражи ваших персональных данных. Кроме того, весь трафик через VPN шифруется и никто не сможет просмотреть передаваемые данные.

304

Вы можете найти множество бесплатных и платных VPN-сервисов для ПК, но найти более качественный VPN-сервис для вашего Android устройства довольно сложно. Чтобы решить эту проблему, мы отобрали для вас наиболее популярные и бесплатные VPN- приложения, чтобы вы могли безопасно пользоваться Интернетом.

Hotspot Shield

Это самый надежный VPN для Android. Он имеет две версиях: бесплатная и премиум. Для постоянного использования Shield вам придется купить премиум-версию, но бесплатной версии для небольших задач вам вполне будет достаточно. Единственным недостатком бесплатной версии является ограничение. Вы получите ограничение по выбору стран и пропускной способности интернет соединения. Hotspot Shield известен тем, что он доступен для Android от версии 2.0 и выше, что позволяет его установить на любой смартфон, а также занимает минимум места памяти телефона.

TunnelBear

Пользовательский интерфейс стал главной достопримечательностью этого приложения. Бесплатная версия TunnelBear имеет некоторые ограничения в пропускной способности и выборе количества стран. С другой стороны, вы сможете не быстро, но безопасно зайти на любой веб-сайт при использовании открытой сети Wi-Fi в любом общественном месте. По секрету, скорости вполне достаточно, чтобы почитать новости или купить билет.

Hola Free VPN

Hola — самый популярный VPN-сервис, доступный для разных платформ. Вы можете использовать его даже как расширение для Chrome. Также это приложение доступно и для Android. В отличие от двух первых сервисах, Hola абсолютно бесплатен, так что вы можете использовать данный VPN сервис столько, сколько вам будет нужно, не беспокоясь об ограничениях по трафику.

Hideman VPN

Это премиальный VPN сервис. Но не волнуйся. Вы можете попробовать бесплатную версию перед покупкой. Бесплатная версия поддерживает только страны США и Великобританию. Если вы используете бесплатную версию, то вы сможете использовать интернет в течение 5 часов каждую неделю. Это идеально решение в путешествии, чтобы скрыть ваш фактический IP-адрес и использовать случайный IP. О защите ваших данных даже не беспокойтесь, так как Hideman поддерживает 256-битное шифрование. Миллионы людей используют Hideman VPN, и вы можете стать одним из них.

ProtonVPN

Если вы ищете платный вариант, ProtonVPN, будет лучшим выбором для вас. Данный сервис позволяет вам самим отслеживать IP-адрес, который вы используете в настоящее время, а также менять его в ручную, если в этом есть необходимость. Также при использовании ProtonVPN защищены Secure Core, что повышает безопасность вашего соединения по сравнению с обычным VPN. Вы будете подключены к серверу ProtonVPN, и этот сервер будет подключен к другому серверу. Это означает, что если кто-то хочет отследить вас, он застрянет на втором сервере, и не доберется до вас.

Говоря о цене, вы можете выбрать бесплатную версию, но Secure Core доступна только в платной версии, которая стоит от 4 долларов в месяц. Единственная проблема с этим приложением VPN заключается в том, что вам придется подключить свой телефон через клиент OpenVPN.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Топ 5 VPN для смартфонов на Android