Оружие США, которое сокрушит любого противника

Журналисты заокеанского издания The National Interest большие мастера по части составления разнообразных рейтингов. На этот раз им в голову пришла великолепная идея составить довольно странный, с точки зрения...

Журналисты заокеанского издания The National Interest большие мастера по части составления разнообразных рейтингов. На этот раз им в голову пришла великолепная идея составить довольно странный, с точки зрения не гражданина США, "Топ-5".

Образцы, представленные в данном рейтинге, по мнению издания, возможно не являются уникальным оружием, но точно превосходят существующие мировые аналоги по всем показателям. Вот, кто попал в список "самых-самых"

АПЛ «Огайо»

Эти подводные титаны «функционируют благодаря мощнейшему реактору, который охлаждается при помощи воды, подаваемой под большим давлением. "Огайо" могут развить скорость в 25 узлов».

 
АПЛ Огайо
АПЛ Огайо

В арсенал подлодок интегрировано внушительное ракетное вооружение, которое представлено 24 межконтинентальными баллистическими ракетами системы "Тrident".

B-2 "Spirit", бомбардировщик

Эта воздушная машина сочетает в великолепную аэродинамичность, отменную грузоподъемность и, что удивительно, малозаметность.

 
B-2 Spirit
B-2 Spirit

«B-2 способен преодолеть заслон даже самой продвинутой системы противовоздушной обороны, а также пролететь до 11 000 километров без дозаправки. Невзирая на то, что самолет двигается лишь на дозвуковой скорости, он может подниматься на высоту до пятнадцати километров», – утверждают авторы статьи.

F-22, истребитель

Об этой машине слагали легенды еще на этапе строительства. При этом, они не всегда имели положительный контекст. Тем не менее, истребитель спроектирован с глубоким внедрением технологии малозаметности и отличается довольно высокой маневренностью.

 
F-22
F-22

«F-22 - это мультифункциональная машина. Истребитель одинаково эффективен как при проведении боевых операции класса "воздух-воздух", так и "воздух-земля". Впрочем никто не умоляет его достоинств в качестве самолета-разведчика», – сообщается в статье.

Противоракетная оборона

«Американская ПРО, развернутая на территории Европы для защиты от баллистических ракет Ирана, стала настоящей занозой для России», – уверено заявляют авторы.

 
Военные базы США в Европе
Военные базы США в Европе

И это не просто так. Ведь это мощнейшая система, состоящая из противоракет шахтного базирования, пусковых установок и комплексов наведения, отмечает издание.

Союзники

«Союзники – это, безусловно, не оружие в прямом понимании этого слова. Однако именно они будут исполнять ключевую роль в военном противостоянии», – рассуждают заокеанские специалисты.

 
Эстонские резервисты готовы к бою
Эстонские резервисты готовы к бою

Страны-участницы NATO разрешают американцам обустраивать и развивать инфраструктуру своих военных баз на своей территории. Приятно, что многие из этих стран имеют общую с Россией границу.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Оружие США, которое сокрушит любого противника