Необычное использование канвы для вышивки. Практично и очень красиво!

Недавно открыла для себя интересный способ работы с канвой: это создание всевозможных красивейших и простых ковриков. Сейчас попробую подробно рассказать о них, ну очень красиво!!! Итак, способ первый и самый, п...

Недавно открыла для себя интересный способ работы с канвой: это создание всевозможных красивейших и простых ковриков. Сейчас попробую подробно рассказать о них, ну очень красиво!!!

Итак, способ первый и самый, пожалуй, необычный: вязание лентами. Да-да, теми самыми атласными лентами шириной в 1,5 см. Смотрите, Набираем не крючок петельки, штучек 5-6, но не провязываем их:

 

Затем иглой с ниткой продеваем набранные петли, убирая крючок. Затягиваем, получая вот такой необычный эффект шишечек. Согласитесь, красиво очень!

 

Вот так выглядит коврик в процессе вязания. Интересно, правда? Мне еще пришла идея, а что если вместо лент использовать лоскуты от трикотажных футболок, например?

 

Я-то думала, что идея пришла мне, а нет, уже было))) Красиво, я обязательно сделаю

 

Есть еще вот какой способ, он уже более традиционный - вышивание на канве ковров, но толстыми нитками, кажется все просто, а красиво смотрится (ниже фото готового коврика).

 

Вот он, вышитый коврик. В живую ни разу не видела таких, интересно, почему это не популярная техника? Красиво ведь!

 

А вот еще идея, которая понравилась мне: это вышивка трикотажными лентами. Та же канва, а узоры можно делать совершенно необычные. Вот этот - зубчиками - мне особенно понравился!

 

А вот это, так и вовсе, произведение искусства! Нитки, мне кажется, просто акрил или полушерсть. Но смотрится очень эффектно, как картина, только вышита не крестом, а стежками от ячейки к ячейке.

 

Надеюсь, статья была вам интересна!

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Необычное использование канвы для вышивки. Практично и очень красиво!