Эксперты рассказали, что россияне чаще всего покупают в интернете

65% респондентов приобретают в интернет-магазинах одежду и обувь. На втором месте по популярности, с минимальным отставанием в 2%, идут продукты питания. Замыкают тройку лидеров косметика и средства личной гигие...

65% респондентов приобретают в интернет-магазинах одежду и обувь. На втором месте по популярности, с минимальным отставанием в 2%, идут продукты питания. Замыкают тройку лидеров косметика и средства личной гигиены, которые в сети покупают 56% опрошенных.

Компания Google совместно с Ipsos и Kantar TNS провела исследование на тему покупательского спроса в интернете. Выяснилось, что большинство россиян (65%) чаще всего приобретает в интернет-магазинах одежду и обувь. На втором месте по популярности, с минимальным отставанием в 2%, идут продукты питания.

Замыкают тройку лидеров косметика и средства личной гигиены, которые в сети покупают 56% опрошенных. В первую пятерку также попали товары для дома (53%) и бытовая электроника (51%). Игрушки и ювелирные изделия в онлайн-магазинах заказывают заметно реже — 33% и 29% соответственно.

Интересно, что 49% опрошенных признались в том, что совершают покупки онлайн или хотя бы изучают информацию о товарах с помощью смартфонов, пока находятся в обычных магазинах. При этом чуть меньшее количество россиян (44%) сообщили, что готовы сами пойти в обычный магазин и купить выбранный в интернете товар, вместо того чтобы ждать доставки из онлайн-магазина.

Больше половины жителей нашей страны (57%) абсолютно довольны качеством сервиса интернет-магазинов. Недовольны онлайн-ретейлерами только 8% россиян.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Эксперты рассказали, что россияне чаще всего покупают в интернете