Спирт удаляет жир с решеток на плите: правда или миф

Даже самая белоснежная плита может выглядеть некрасиво и бросать тень на репутацию хозяйки, если на варочной поверхности стоят грязные и жирные решетки. В интернете есть множество способом мытья металлических ре...

Даже самая белоснежная плита может выглядеть некрасиво и бросать тень на репутацию хозяйки, если на варочной поверхности стоят грязные и жирные решетки. В интернете есть множество способом мытья металлических решеток, и сегодня я решила проверить один из самых распространенных. Для мытья нам понадобится:

  • сама решетка;
  • нашатырный спирт;
  • пищевая пленка.
 

Для удобства нанесения спирта на металл я решила использовать обыкновенную брызгалку – так спирт будет распределяться равномернее, да и специфический запах будет не таким сильным.

После того как решетка будет полностью обрызгана, следует завернуть ее в пищевую пленку. Это усилит реакцию и уменьшит запах. Держим решетку в пленке два часа для достижения наилучшего эффекта.

 
 

Способ оказался действенным – жир набухает и начинает просто отслаиваться. Никаких усилий – просто промываем решетку прохладной водой. В особо сложных местах можно немного потереть металлической щеткой. Сильно не усердствуем, чтобы не оставить царапин.

Фото для сравнения до и после мытья

 
 

Жир просто превращается в пленку и отслаивается от металла. Действительно, поразительный результат.

Опытом поделилась Анна из Одессы.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Спирт удаляет жир с решеток на плите: правда или миф