Загадочные отверстия в Крыму и Адыгее

Два года назад я сделала заметку про загадочную "звезду Волды" — отверстие в камне в Норвегии. Отличительные свойства этого отверстия — то, что оно имеет форму семиконечной звезды и глубину в несколько метров. У...
Загадочные отверстия в Крыму и Адыгее

Два года назад я сделала заметку про загадочную "звезду Волды" — отверстие в камне в Норвегии. Отличительные свойства этого отверстия — то, что оно имеет форму семиконечной звезды и глубину в несколько метров. Удивительно то, что и в наше время не существует техники, способной делать в твердых скальных породах подобные отверстия — звездообразной формы и такой протяженности.

Недавно мне написали два человека, прочитавшие эту заметку, которые нашли почти аналогичные отверстия, но только уже в Крыму и Адыгее. Две фотографии ниже сделаны в Адыгее Александром Мещеряковым. Здесь найдены и круглые и звездообразные отверстия.

А следующие фото прислали из Феодосии. Круглые и звездообразные отверстия обнаружил здесь турист из Красноярска Денис Безверхов (на фото ниже), и сейчас он изучает их вместе с Антоном Колобовым, который и написал мне письмо. Антон сообщил, что глубина отверстий точно неизвестна, поскольку на глубине около 30 см они засыпаны пылью и землей, накопившейся за многие годы.

Наталья Трубиновская

 
Источник:

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Загадочные отверстия в Крыму и Адыгее