Топ-5 лучших кнопочных телефонов с ОС Android

Ежегодно на российском рынке презентуют не один десяток новинок от ведущих флагманов в сфере мобильных коммуникаций. Большим спросом пользуются современные смартфоны с усовершенствованным функционалом. Несмотря ...

Ежегодно на российском рынке презентуют не один десяток новинок от ведущих флагманов в сфере мобильных коммуникаций. Большим спросом пользуются современные смартфоны с усовершенствованным функционалом. Несмотря на явный прогресс, все же остаются люди, предпочитающие кнопочные телефоны на Android.

Кнопочные телефоны: кому они нужны?

Крупнейшие производители мобильных устройств, уходят от создания кнопочных моделей, делая упор на сенсорные гаджеты с большим функционалом. Но остаются производители, выпускающие кнопочные телефоны, которые востребованы на рынке у различных категорий покупателей.

К преимуществам мобильных телефонов с кнопочным управлением относят:

  • низкая стоимость ремонта в случае поломки;
  • функционал, доступный детям и людям преклонного возраста;
  • легкость в управлении;
  • компактность;
  • значительная экономия заряда аккумулятора;
  • дисплей менее чем у смартфонов подвержен негативным воздействиям.

Считается, что предпочтение кнопочным моделям отдают пожилые люди. Это утверждение не верно. На прилавках магазинов представлены современные телефоны с широким функционалом – гаджеты, функционирующие на операционной системе на Андроид.

Такие девайсы часто выбирают пользователи, которым телефон нужен только для разговоров. Они не желают носить с собой огромные по размерам смартфоны, нашпигованные бесполезными для них функциями.

Краткий обзор 5 лучших кнопочных телефонов на ОС Андроид

Современные мобильные телефоны с кнопочным управлением не уступают по функционалу некоторым смартфонам. Они также поддерживают WiFi, позволяют выйти в интернет, имеют высококачественную камеру. Разнообразие форм корпусов таких гаджетов является еще одним их преимуществом. Покупатель может выбрать слайдер, моноблок или раскладушку.

Лидерами на рынке мобильных гаджетов в 2019 году заслужено признаны:

Black Berry KEY2

Одно из наиболее популярных устройств с физической клавиатурой, выпущенное в 2018 году. Внешний вид не сильно отличается от предыдущей модели BlackBerry KEYone. Экран с диагональю 4,5 дюйма и механическая клавиатура. Усовершенствованный процессор. Совершенствование функциональности телефона вывело его на первые строчки рейтингов. В первую очередь, это процессор Qualcomm Snapdragon 660, оперативная память на 6 ГБ и встроенная – на 64 ГБ. Двойная основная камера. Работает на ОС Андроид версии 8.1, что позволяет запускать несколько приложений одновременно без потери скорости. Объем аккумулятора в 3500 мАч. Имеется возможность быстрой зарядки.

Black Berry KEY2

Black Berry Priv

Корпус гаджета выполнен в форме слайдера с выдвижной QWERTY-клавиатурой. Диагональ экрана составила 5,4 дюйма, с разрешением 2560 х 1440, 540 ppi. Настоящим подарком для поклонников BlackBerry стал объем внутреннего хранилища в 32 Гб. При необходимости можно воспользоваться картой памяти MicroSD (до 128 ГБ). Камера 18 Мп с оптической стабилизацией позволит получать отличные снимки даже в ночное время. Гаджет работает на шестиядерном 64-битном процессоре Qualcomm Snapdragon 808. Производителями выбрана ОС Android Lollipop 5.1.1. Аккумулятор Priv емкостью в 3410 мАч сыграл не последнюю роль в признании модели любителями кнопочных телефонов.

Black Berry Priv

RugGear RG310

Преимуществами этого девайса являются ударопрочный, пыле- и влагонепроницаемый корпус и аккумуляторная батарея емкостью 3600мАч. В остальном он не отличается от большинства моделей средней ценовой категории. Процессор MediaTek MT6572M, с операционной системой Android 4.2. Оперативная память 512 Мб и встроенная – 4 Гб. Телефон оснащен двумя сим-картами, основной и фронтальной камерами невысокого разрешения.

RugGear RG310

Sonim XP6

Так же, как и предыдущая модель, имеет прочный корпус, с защитой от пыли и влаги. Устройство оснащено сенсорным экраном с диагональю 2,63 дюйма и разрешением — 432×320 точек. Отличительной чертой является мощный процессор Qualcomm Snapdragon 400, который функционирует с 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, поддержка 4G и емкость аккумулятора в 4800 мАч. Правда последняя характеристика значительно сказалась на увеличении веса гаджета. Он значительно тяжелее других представителей кнопочных мобильных устройств. Его вес составляет 270 г.

Sonim XP6

Elari Safephone

Телефон, для которого не существует аналогов на рынке мобильных устройств. Сенсорный экран, возможность использования приложения WhatsApp выгодно отличают его от других кнопочных моделей. Технические характеристики гаджета не позволяют ему выбиться в лидеры. Диагональ дисплея – 2,4 дюйма, невысокое разрешение камеры (5 Мп основная и 0,3 Мп фронтальная), отсутствие возможности установки приложений. Все это можно отнести скорее к минусам устройства.

Elari Safephone

Широкий выбор на рынке кнопочным мобильных устройств позволяет любителям таких гаджетов подобрать телефон, соответствующий потребностям пользователя. Не всегда стоимость таких устройств низкая. Все зависит от основного функционала и дополнительных характеристик модели.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Топ-5 лучших кнопочных телефонов с ОС Android