Популярные смартфоны Xiaomi в России

Компания Хiaomi на международном рынке появилась относительно недавно. Это не помешало ей за короткий срок занять место в пятерке лидеров. Хотя изначально Хiaomi позиционировала себя как разработчик операционных...

Компания Хiaomi на международном рынке появилась относительно недавно. Это не помешало ей за короткий срок занять место в пятерке лидеров. Хотя изначально Хiaomi позиционировала себя как разработчик операционных систем. Конечно, о серьезной конкуренции с мировыми гигантами — признанными Samsung и Apple, речь пока не идет. Но смартфоны ксиаоми уверенно завоёвывают популярность. Пользователей подкупает соотношение цены и качества.

Почему потребитель выбирает продукцию Xiaomi?

  1. Стоимость. Благодаря лояльной ценовой политике, мобильный телефон, могут приобрести многие пользователи.
  2. Функциональность. Даже в бюджетной линейке, представлен достойный функционал. Если сравнивать с более известными брендами, то компания сяоми предлагает функциональные модели, по недорогим ценам.
  3. Широкий выбор. Возможность подобрать гаджет с учетом часто используемых функций и личных предпочтений.
  4. Операционная система. OS MIUI — это модернизированная версия Android с привычным для многих интерфейсом.
  5. Автономность. При активном использовании (просмотр видео или интернет потребление) девайсы работают более 10 часов. При работе, в режиме звонков срок увеличивается до 4 дней. Мощность батареи не отражается на его габаритах, он довольно тонкий и удобный.

Линейный ряд ксиаоми, увеличивается почти каждый месяц. Поэтому, даже пользователям этого бренда, иногда сложно сориентироваться и выбрать что-то одно.

В январе бренд анонсировал выход xiaomi redmi 10. Смартфона нового поколения. Точная дата выхода пока не известна. По не официальным источникам – это начало 2020 года. По заявленным характеристикам новинка, встанет в один ряд с такими гигантами как айфон и самсунг. А стоить будет дешевле. По немногочисленной информации, смартфон, станет «ядерной бомбой» на современном рынке высоких технологий. Он будет наделен мощным процессором Snapdragon 855 плюс 10гб и 12гб. встроенной памяти. Экраном в 6,3 дюйма, защитным 3D стеклом, мощными динамиками и стерео—звуком. Операционная система MIUI 11. Аккумулятор 5000 мАч. С возможностью зарядки устройства 100 ват зарядным блоком. Поддержка сетей 5G. Вот лишь некоторые прогнозируемые технические характеристики, которыми будет обладать новинка.

Тем, кто еще не знакомы с этим поставщиком «из Поднебесной», не стоит ждать выхода redmi 10. Холдинг, представляет огромный выбор от бюджетных до продвинутых девайсов. Телефоны делятся на две линейки: Mi и Redmi. Mi — это люксовые модели, а в Redmi – представлены бюджетные смартфоны. В линейке RedmiNote – представлены телефоны с большим экраном.

Популярные модели Xiaomi в России

  1. Redmi 4A 16Gb. Один из самых бюджетных в линейке хиаоми. Средняя цена на российском рынке 7000 рублей. Хороший и недорогой вариант для тех, кто телефон использует для связи. Корпус выполнен из пластика. Ёмкость батареи 3120 мАч. Обратите внимание. Слотом для карты памяти слот для второй сим карты. Использовать одновременно две сим карты и карту памяти, не получится.

  2. Смартфон Redmi 5. Относится к бюджетной линии. При этом широко популярен у российских пользователей. Стильный дизайн, дисплей 5,7 дюймов, высокая цветопередача вот что получает покупатель по низкой цене. Любителям вечерней и ночной съемки Redmi 5 не подойдет. Из-за слабой камеры.

  3. Redmi Note 4X 32Gb. Один из популярных смартфонов на российском рынке. Обладающий 10 ядерным процессором. Экраном с диагональю 5.5», разрешением 1920×1080р (FullHD). Это позволит даже при ярком солнечном свете четко видеть изображение на экране. Камера порадует яркими и красочными снимками. Встроен редактор, с помощью которого получатся оригинальные фото.

  4. Xiaomi Mi 8 Lite. Подойдет для молодой аудитории. Яркий и красочный, не оставит равнодушными любителей насыщенных красок. Из минусов стоит отметить, отсутствие возможности одновременно использовать две сим карты и карту памяти. Порадует любителей делать селфи. Смартфон оснащен таймером и редактором для улучшения фото. Средняя стоимость составит 15000-20000 рублей.

  5. Redmi Note 5. С алюминиевым корпусом и стильными закругленными краями. Понравится любителям селфи. Оснащен 13 пиксельной фронтальной камерой. Мощный процессор, позволит просматривать видео в разрешении 1080p*30fps. Прошивка 10.3.1.0. OEIRUXM, обеспечит качественную работу смартфона в играх. Стоимость варьируется в районе 12000 руб.

  6. Xiaomi Mi 9. Одна из последних разработок хиаоми. Отличается от ранее представленных, стеклянной задней панелью с градиентом. Главным достоинством выступает стабильность в работе. Отлично справляется с «тяжелыми» играми. К сожалению, с маленькой емкостью батареи. В данной ценовой категории, телефон однозначно один из лучших. Поможет сделать качественные фотографии, покажет видео в высоком разрешении и запустит любимую игрушку.

Важно, что китайский производитель не оставляет своих пользователей и постоянно обновляет производительность выпущенного «железа». К примеру, на Mi 8 S уже можно установить стабильно работающую прошивку MIUI 10.2.1. 0. OEBCNFK.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Популярные смартфоны Xiaomi в России