Энергия ветра на большей части США стала дешевле, чем газ

В США теперь дешевле строить и эксплуатировать ветряные электростанции, чем покупать ископаемое топливо. Об этом в своем ежегодном отчете рассказали в министерстве энергетики страны. Министерство энергетики США вып...

В США теперь дешевле строить и эксплуатировать ветряные электростанции, чем покупать ископаемое топливо. Об этом в своем ежегодном отчете рассказали в министерстве энергетики страны.

Министерство энергетики США выпустило доклад, в котором приводятся данные, отражающие состояние ветроэнергетики в стране за 2018 год. Анализ показывает, что цены на оборудование падают, даже если новые конструкции турбин увеличивают выработку. В результате, последние ветряные электростанции стали настолько дешевыми, что их можно строить и эксплуатировать дешевле, чем добывать или закупать природный газ.

Ветроэнергетика при этом еще дешевле из-за налоговых льгот, предоставляемых возобновляемым источникам энергии. Однако вскоре власти хотят отменить это, так как спрос на электроэнергию из чистых источников стал стабильным.

https://hightech.fm/2019/08/17...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Энергия ветра на большей части США стала дешевле, чем газ