Почему Россия решила снять с вооружения знаменитый комплекс «Тополь-М»

Я думаю многие, кто интересуется вооружением России знает такую мощную вещь, как наш знаменитый "Тополь-М", который появился еще во времена СССР и уже тогда "наводил панику" по всему миру и даже сейчас его уважа...

Я думаю многие, кто интересуется вооружением России знает такую мощную вещь, как наш знаменитый "Тополь-М", который появился еще во времена СССР и уже тогда "наводил панику" по всему миру и даже сейчас его уважают и боятся все страны мира.

 

 

Но как известно, гонка вооружений всегда будет идти и приходится постоянно что то улучшать, а что то даже заменять, ведь ни в коем случае нельзя отставать от противника ни на шаг, а лучше идти впереди него, что бы нам дышали просто в спину.

И такая же учесть, к сожалению, постигла и "Тополь-М", ведь он создавался очень давно. Конечно, на то время он соответствовал всем необходимым требованиям и даже превосходил все ожидания, но сейчас этот ракетный комплекс действительно устарел.

Именно поэтому уже перестали так активно идти закупки комплекса и начинается процесс полного удаления "Тополя" с вооружения нашей армии.

 

Но возможно это и к лучшему, потому что как известно, на смену старого всегда приходит что то новое, и в данном случае нет никакого исключения, потому что на замену приходит более современный комплекс "Ярс".

На самом деле, внешне они даже не сильно отличаются, поэтому незначащий человек может даже не понять, что перед ним совершенно другой ракетный комплекс, но вот что касается "внутренности", тут уже отличия очень заметны.

Если в "Тополе" был всего одни боевой блок, то то в "Ярсе" их либо 3 по 450 килотонн, либо 6 по 15 килотонн. Я думаю сразу видно, какая тут разница и почему "Тополь" решили заменять, ведь 1 Ярс по мощности минимум в 3 раза мощнее "Тополя".

Отдадим должное, "Тополь-М" действительно послужил отличную службу нашей стране и теперь можно его с гордостью проводить на заслуженный отдых, ведь его пост с гордостью займет "Ярс".

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Почему Россия решила снять с вооружения знаменитый комплекс «Тополь-М»