10 способов сохранять стройность без диет

Она съедает огромное мороженое и запивает не менее огромным молочным коктейлем с тремя сиропами. Как ей удается сохранять такую шикарную фигуру без диет? А вот как! 1. Пей водуЭто полезно не только для здоровья в це...

Она съедает огромное мороженое и запивает не менее огромным молочным коктейлем с тремя сиропами. Как ей удается сохранять такую шикарную фигуру без диет? А вот как! 10 способов сохранять стройность без диет

1. Пей воду


Это полезно не только для здоровья в целом, но и потому, что мы порой не понимаем, чувствуем голод или все-таки жажду. Лучше всего пить не газировку, соки или чай с кофе, а обычную воду. Поставь бутылку рядом с собой и наполняй по мере необходимости.

2. Праздники бывают не каждый день


В офисе ты ешь булочки с сахарной пудрой, потом едешь на день рождения к подруге, где непременно есть торт… Вовсе не обязательно употреблять все сладкое, которое видишь в зоне досягаемости!

3. Обедай с друзьями


Если сосредоточиться не на еде, а на общении, ты гарантированно съешь меньше. И не торопись расправляться с обедом быстрее всех: те, кто ест медленно, насыщаются лучше.

4. Не трать время на диетические продукты


Еда с низким содержанием жира или калорий хороша. Но — в теории. Проблема в том, что в ней содержится много углеводов, которые превращаются в сахара и могут способствовать набору веса.

5. Нет «плохой» еды


Не стоит считать печенье плохой едой, а овсянку — хорошей. В исследовании университета Торонто (Канада) люди, которым запретили есть шоколад на неделю, страдали и потом съели больше шоколада, чем обычно. Если пытаешься запрещать себе его есть, он превращается буквально в навязчивое видение!

6. Больше отдыхай


Сон должен стать одним из главных приоритетов, ради него можно пожертвовать почти всем остальным. Недостаток сна имеет гормональные эффекты, которые способствуют набору веса и повышают аппетит. В итоге ты заедаешь нехватку сна высококалорийными продуктами.

7. Избегай диетической газировки


Исследования на этот счет неоднозначны. Одни показывают, что вес не растет, другие — что после таких напитков сильнее хочется есть. Мозг начинает хотеть сахара. К тому же при заказе диетической колы может показаться, что ты уже сэкономила на калориях и можно вместо салата взять бургер с картошкой.

8. Полюби готовить


Здоровое питание никогда не наскучит, если умеешь пользоваться травами и специями. Они улучшают вкус пищи и снижают количество потребляемых жиров. А красный острый и кайенский перец помогают разогнать метаболизм и сжечь немного лишних калорий.

9. Не считай калории


Есть большая разница между калориями из фастфуда и полезной еды. Так что рыбу, овощи, куриную грудку, цельнозерновые продукты и большинство фруктов можно есть без особых ограничений.

10. Ешь меньше сахара


Организм может перерабатывать определенное количество сахара, а лишнее будет накапливать в неожиданных местах. Еда должна дарить чувство насыщения и радости, а не требовать немедленного возлегания на диван для переваривания. Так что, может, те два печенья были попросту лишними?

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 способов сохранять стройность без диет