В Росси была показана новая фигура высшего пилотажа

Журналисты отечественного телеканала "Звезда" не седят без дела. Буквально вчера на своем официальном ютуб-канале они опубликовали интереснейший видеоматериал. В рамках видео на демонстрируется, как опытные п...

Журналисты отечественного телеканала "Звезда" не седят без дела. Буквально вчера на своем официальном ютуб-канале они опубликовали интереснейший видеоматериал. В рамках видео на демонстрируется, как опытные пилоты группы "Первый полет" отрабатывают невиданную ранее фигуру высшего пилотажа под наименованием "Пропеллер".

Отмечается, что отрепетированная и доведенная до совершенства фигура, будет впервые показана на шоу авиасалона "МАКС-2019", который откроет свои двери для всех желающих в подмосковном Жуковском уже совсем скоро - 27 августа.

Если верить словам лидера пилотажной группы Д. Самохвалова, "Пропеллер" - это крайне трудный технический элемент: ммашины должны совершать вращение вокруг оси, параллельно друг другу при постоянном угле в сто восемьдесят градусов.

К слову, для первого исполнения фигур будут привлечены два пилота - это члены группы "Первый полет" Р. Овчинников и А. Беркутов.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В Росси была показана новая фигура высшего пилотажа