Мир, который безвозвратно изменился

Талантливый лондонский фотограф Бэбикекс Ромеро (Babycakes Romero) специализируется на необычных и причудливых фотопроектах, в которых он старается затронуть актуальные для нашего общества темы. В этот раз он решил...
Мир, который безвозвратно изменился Талантливый лондонский фотограф Бэбикекс Ромеро (Babycakes Romero) специализируется на необычных и причудливых фотопроектах, в которых он старается затронуть актуальные для нашего общества темы. В этот раз он решил продемонстрировать со стороны то, насколько современные люди зависимы от своих телефонов. Мы начинаем забывать, что такое живое общение, и все больше времени тратим на свой смартфон.



Все чаще и чаще взгляды людей сосредоточены на телефонном экране, а не на окружающих их людях. Даже когда мы встречаем компанию друзей, люди уже не разговаривают между собой, а сидят, уткнувшись в свои телефоны. Фотографии Ромеро очень наглядно свидетельствуют о постепенном вымирании живого общения. Неужели скоро его можно будет заносить в Красную книгу? Мир, который безвозвратно изменился Две подруги едут в университет на автобусе. В последних работах Ромеро можно увидеть главную проблему современной молодежи — смартфонозависимость. Этой теме фотограф посвятил целый проект. Ему не так сложно было найти моделей для фотопроекта. На любом углу можно встретить людей, которые уткнулись в свои телефоны. Мир, который безвозвратно изменился В поезде. Влюбленные парочки сейчас выглядят совсем по-иному. Они не держатся за руки. В своих руках они крепко держат свои смартфоны. Мир, который безвозвратно изменился На ужине деловых людей. Так можно было поужинать дома ;) Ромеро с печалью отмечает, что даже во время дружеских посиделок люди утыкаются в телефоны, вместо того чтобы общаться друг с другом. Живое общение постепенно исчезает из нашего общества. Мир, который безвозвратно изменился Классное свидание, правда? Мир, который безвозвратно изменился Давайте проверим почту, вдруг кто-нибудь написал. Мир, который безвозвратно изменился Грузчики отдыхают после разгрузки фуры. Мир, который безвозвратно изменился Романтическое свидание стало еще более захватывающим. Мир, который безвозвратно изменился Благодаря телефону можно сидеть в кафе, не замечая, кто сидит рядом. Мир, который безвозвратно изменился Ииннттееррннеетт! Мир, который безвозвратно изменился Если мы не знакомы, говорить совсем не обязательно. Лучше в интернете посидеть… Мир, который безвозвратно изменился Долгожданная встреча давних подруг. Мир, который безвозвратно изменился Два друга стоят на светофоре и смотрят в свои телефоны. Если вас заинтересовали работы Babycakes Romero, можете посетить его сайт. Только сначала закончите разговор со своими друзьями.

</div>
источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Мир, который безвозвратно изменился