Стало известно, как «реанимировать» старый смартфон

"Возрастной" гаджет под Android может работать не хуже нового iPhone, сообщил эксперт.     Выяснилось, как "реанимировать" старый смартфон, работающий уже несколько лет и существенно потерявший в скорости. "...

"Возрастной" гаджет под Android может работать не хуже нового iPhone, сообщил эксперт.

 
 

Выяснилось, как "реанимировать" старый смартфон, работающий уже несколько лет и существенно потерявший в скорости. "Возрастной" гаджет под операционной системой Android может работать не хуже нового iPhone, сообщил эксперт.

Новые аппараты работают намного быстрее, так как у них чистая операционная система, не замусоренная файлами кэша, от которых "тормозит" Android, сообщил ресурс AndroidInsider.ru. Решить эту проблему не могут приложения-оптимизаторы и файловые менеджеры.

Однако есть выход: сбросить смартфон до заводских настроек. После такой процедуры и и повторной настройки смартфон работает как новый.

Гаджет снижает скорость работы, так как за годы использования его операционная система переполняется: скапливаются сотни мегабайт мусора, который существенно тормозит функционирование аппарата. Жесткий сброс удаляет все файлы. Он действует на смартфон, как очищающая клизма, делают вывод эксперты.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Стало известно, как «реанимировать» старый смартфон