То, что Nokia вернулась, уже понятно всем. Больше двух лет компания HDM Global пытается вернуть финскому бренду былое величие. Семейство пополнилось как современными устройствами, так и мобильниками, повторяющими легендарные модели прошлого.

 

Несмотря на наличие полноценного ряда смартфонов, HMD Global никак не отказывается от мобильников, ориентирующихся на ностальгию пользователей. Возможно, на IFA 2019 произойдет возрождение телефона Nokia 2720.

 

В мае этого года модель отпраздновала свой юбилей – десять лет с первого выхода на рынок. Для того времени это была классическая раскладушка с повышенной автономностью при емкости аккумулятора 860 мАч. Этого хватало на 5 часов разговоров или 18 дней в режиме ожидания.

Насколько точно реинкарнация Nokia 2720 будет повторять оригинальный гаджет, пока неизвестно. Источник лишь поведал о том, что аппарат получит поддержку 4G и двух SIM-карт, а анонс состоится уже совсем скоро. Обойдется покупателю Nokia 2720 (2019) в 100 евро. Кстати, то что цена указана в европейской валюте, свидетельствует о попадании новинки на глобальный рынок.