Новейшие технологии РФ оставили американский гиперзвук в «прошлом веке»

Я думаю, всем известен такой ракетный комплекс, как "искандер-М" или его модификация "Искандер-К", впрочем, это не важно, так как во всем мире его знают и тихо восхищаются им. Сейчас же, США решила предпринять н...

Я думаю, всем известен такой ракетный комплекс, как "искандер-М" или его модификация "Искандер-К", впрочем, это не важно, так как во всем мире его знают и тихо восхищаются им. Сейчас же, США решила предпринять некоторые усилия по разработке своего комплекса, который, как вы уже могли догадаться, является практически точным аналогом отечественной разработки. Однако, не все так просто, как может показаться на первый взгляд.

 

Американское министерство обороны утверждало, нет, можно сказать, кричало на весь мир о том, что испытания их нового оружия будут опубликованы уже в середине этого лета. НО, на деле это оказались всего лишь слова, и сейчас сроки проведения испытаний были перенесены минимум на четвертый квартал этого года, из-за того, что испытательный стенд еще не довели до логического завершения. В это же время, их союзники очень нуждаются в данной разработке, а все из-за того, что их комплексы ATACMS попросту стали неактуальными. Однако, это не вызывает каких-то удивлений, поскольку данный комплекс был создан порядка 30 лет назад и был предназначен в основном для запуска ракет на дистанцию до 500 километров.

 
 

Да. американцы конечно молодцы, по крайней мере, пусть они так думают, однако глава отечественного оборонительного ведомства С. Шойгуполностью разрушил их мечты о создании самого передового, мощного и точного гиперзвукового оружия в мире. Он абсолютно уверен в том, что ни одна разработка других стран в данном направлении не сможет сравниться с успехами России.

 

Считается, что новый ракетный комплекс СШA будет иметь дальность полета, как у предшественника, а именно 500 километров. Однако, для сухопутных вариаций инженеры могут поставить планку в 5-7 тыс. километров. Честно говоря, навряд ли им удастся сделать это, так как для полета на такие дистанции требуется ИИ, иначе говоря софт, который убережет ракеты от столкновения с разнообразными преградами. Таким образом, можно сделать вывод, что новейшие технологии России оставили американский гиперзвук в "прошлом веке".

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Новейшие технологии РФ оставили американский гиперзвук в «прошлом веке»