Полезные фильмы для девушек

«Милая Фрэнсис», 2013 Кино о неудачницах порой гораздо интереснее, чем кино об уникальных девушках. Кроме того, отношения любой из нас с лучшей подругой – это драма посильнее любовного романа или даже брака. А еще ...

Полезные фильмы для девушек

«Милая Фрэнсис», 2013

Кино о неудачницах порой гораздо интереснее, чем кино об уникальных девушках. Кроме того, отношения любой из нас с лучшей подругой – это драма посильнее любовного романа или даже брака. А еще Квентин Тарантино включил его в свою личную десятку лучших лент за 2013.

http://www.youtube.com/watch?v=Af4D1bT2zno

«Говардс Энд», 1992

Это круче, чем «Аббатство Даунтон» – иногда «Оскар» дают за по-настоящему хороший сценарий, а не за «Игру в имитацию». Об иронии судьбы в исполнении молодых и прекрасных Эммы Томпсон («Оскар» за эту роль) и Хелены Бонэм Картер.

http://www.youtube.com/watch?v=Kiu92pRL_V0

«Последние дни диско», 1998

Все мы взрослели в ночных клубах. А здесь под лучший саундтрек во вселенной в декорациях Манхэттена начала 80-х Хлоя Севиньи в пайетках пьет старомодные коктейли и флиртует с совсем молоденьким Уилсоном (Роберт Шон Леонард) из «Доктора Хауса».

http://www.youtube.com/watch?v=VHhPGAtEHGA

«Жасмин», 2013

Кейт Бланшетт на грани нервного срыва, запивающая седативные «Столичной», – это и красиво, и печально, и невероятно смешно.

http://www.youtube.com/watch?v=pydCIWFvLQE

«Унесенные призраками», 2001

Аниме – это не детские мультики, а произведение искусства и бесконечный источник вдохновения. Если ты об этом не знала, начинай с фильмов Миядзаки. У «Унесенных призраками», кстати, есть «Оскар», «Золотой медведь», Cesar и BAFTA.

http://www.youtube.com/watch?v=ELDxps7Qkqw

«Крамер против Крамера», 1979

Мэрил Стрип не всегда была гениальной гранд-дамой преклонных лет в первом ряду церемонии «Оскар». Мы против эйджизма, но на 30-летнюю Стрип в «Крамере» готовы смотреть бесконечно: гениальность, помноженная на молодость, завораживает.

http://www.youtube.com/watch?v=KtXpRejt4LA

«Горькая луна», 1992

90-е стоило бы запомнить именно такими: безумными и сексуальными.

http://www.youtube.com/watch?v=69cGkcHEfuU

«Бедная богатая девочка», 2011

См. пункт 1. А еще это лучшая роль Шарлиз Терон, по нашему субъективному мнению.

http://www.youtube.com/watch?v=xFyu5lwl1Qk

«Отчаянно ищу Сьюзен», 1985

Это энциклопедия моды 80-х, и отвести взгляд от Мадонны решительно невозможно.

http://www.youtube.com/watch?v=67mW-V1hnJQ

«Развод по-итальянски», 1961

Прежде чем выйти замуж за такого же обаятельного типа, как Марчелло Мастрояни, стоит пересмотреть классику итальянского кино.

http://www.youtube.com/watch?v=k4cG3i2URFo

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Полезные фильмы для девушек