Мы говорили, а вы нам не верили: первые истребители МиГ-35 уже поступили в ряда армии РФ

На сегодняшний день истребитель МиГ-35, относящийся к поколению 4++, уже начал поступать в ряда российской армии. Если быть более точным, то в войска РФ уже было поставлено порядка 3-ех истребителей данного типа...

На сегодняшний день истребитель МиГ-35, относящийся к поколению 4++, уже начал поступать в ряда российской армии. Если быть более точным, то в войска РФ уже было поставлено порядка 3-ех истребителей данного типа.

 

Также, стоит отметить, что Илья Тарасенко (Генеральный директор АО «Российской самолетостроительной Корпорации «МиГ».) был очень счастлив, когда узнал, что их "творение" было удостоено стать, пусть и маленькой, но частью оборонного комплекса нашей страны. Ведь, еще каких-то 2 или 3 года назад это была всего лишь концепция самолета будущего, а сейчас это стало реальностью. НО этого всего могло бы не быть, если бы за выше указанный срок вся команда корпорации МиГ хорошо не поработала, а именно, составила чертежи, проработала мельчайшие детали, организовала производство, провела испытания и в конечном итоге подписала контракт с гос.ведомством на поставку. Также стоит отметь, что до конца текущего года минобороны РФ планирует получить еще порядка 5 истребителей данного типа. Это будет, так сказать,пробная партия. которое определит, будет дальнейшее сотрудничество или нет.

 

После того, как данный истребитель закончил проходить все испытания и тесты, а это было всего 1,5 года назад, была проведена официальная презентация, по средствам которой весь мир узнал о данной новинки. Вот некоторые из характеристик:

1) Масса составляет всего 14 тонн (без топлива);

2) Максимальная скорость данного истребителя составляет 2600 км/ч;

3) Максимальная высота полета составляет 18 километров;

4) Размах крыльев составляет 12 метров;

5) Он покрыт специальным составом, который снижает видимость самолета на радарах противника.

Все это позволяет отнести его к истребителям 5-го поколения, однако, несоответствие по некоторым пунктам не дает сделать это.

 

Примечательно, что по условиям контракта данная компания должна поставить всего 6 истребителей до 2023 года, однако, никто не говорит, что нельзя сделать этого раньше, а потому МиГ постарается осуществить поставку уже к концу этого года, чтобы максимально быстро получить квоту на дальнейшее сотрудничество.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Мы говорили, а вы нам не верили: первые истребители МиГ-35 уже поступили в ряда армии РФ