Модный плед крупной вязки за 30 минут

Безусловный тренд года - объемный плед крупной вязки - можно связать дома за полчаса. Пряжа из 100% шерсти продается и в интернете, и в розничных магазинах типа "Леонардо". Я там покупала. Оказалось, что выбо...

Безусловный тренд года - объемный плед крупной вязки - можно связать дома за полчаса. Пряжа из 100% шерсти продается и в интернете, и в розничных магазинах типа "Леонардо". Я там покупала. Оказалось, что выбор довольно хороший, цвета нежные, да и метраж большой. Осталось научиться вязать. 
Мне понадобились: нитки "Зефир" 1,5 кг. Спицы круговые #10, собственно, сами спицы можно было и не покупать, они нужны лишь для набора петель, но и без них вполне можно обойтись.

Освободите место на полу или кровати, для вязания пледа понадобится большая свободная поверхность. Набрать на спицах очень свободно 15 петель. Снять аккуратно петли со спиц и разложить их перед собой. Размотать пряжу из клубка 6-7 метров. Руками провязывать каждую петлю за заднюю стенку, свободно, стараясь соблюдать размер петель.

 

Вязать 35-40 рядов, в зависимости от плотности затягивания петель. Из одного мотка ниток "Зефир" получается плед размером 65/120см.

Закройте вязание, конец пряжи заваляйте иглой для валяния. Нам очень понравилась обновочка, ребенок как на облочке спит. Обязательно свяжите себе такую красоту! Кстати, стирается довольно сносно, ручная стирка 30 градусов с кондиционером. Второй год служит плед, жив пока

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Модный плед крупной вязки за 30 минут