Huawei приступила к разработке оборудования для сетей 6G

Пока операторы десятков стран активно занимаются внедрением сетей пятого поколения, а производители электроники выпускают 5G-версии смартфонов, компания Huawei приступила к разработке сетевых решений для станда...

Пока операторы десятков стран активно занимаются внедрением сетей пятого поколения, а производители электроники выпускают 5G-версии смартфонов, компания Huawei приступила к разработке сетевых решений для стандарта 6G. В работе участвуют и партнёры китайского техногиганта с разных уголков мира, а эксперты уже назвали дату запуска «мобильного интернета будущего».

Huawei ведёт совместную работу сразу с 13 ведущими исследовательскими институтами. Технологическая база телекоммуникационного гиганта расположилась в Оттаве (Канада). По предварительным оценкам аналитиков, коммерческий запуск сетей шестого поколения состоится не раньше 2030 года. За это время операторы и производители телекоммуникационного оборудования должны подготовиться к освоению сетей с пропускной способностью до 1  Тбит/с.

Ранее сетевые источники сообщали о начале аналогичных исследований в Samsung, инженеры которой также приступили к разработке 6G-оборудования. О планах принимать активное участие в построении сетей шестого поколения заявили Nokia, Ericsson и SK Telekom. Все три компании заключили соглашение о стратегическом партнёрстве в развитие 6G-сетей.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Huawei приступила к разработке оборудования для сетей 6G