Huawei Mate X получил обновленные процессор и камеру

Анонс складного смартфона Huawei Mate X прошел достаточно давно, но этот гаджет пока так и не появился на полках магазинов и, по слухам, доберется до рынка лишь между сентябрем и ноябрем текущего года. Но, как выяс...

Анонс складного смартфона Huawei Mate X прошел достаточно давно, но этот гаджет пока так и не появился на полках магазинов и, по слухам, доберется до рынка лишь между сентябрем и ноябрем текущего года. Но, как выяснилось, Huawei не просто отложила выход этого девайса, но и заметно усовершенствовала его аппаратную начинку.

В частности, в обновленном Huawei Mate X будет использоваться совершенно новая аппаратная платформа Kirin 990, которая впервые дебютирует в сентябре текущего года в смартфонах флагманского семейства Mate 30.

Более того, Huawei Mate X получит такой же, как у Huawei P30 Pro, 40-мегапиксельный RYYB-сенсор с апертурой f/1.6, хотя изначально смартфон был анонсирован с более простым 40-мегапиксельным RGB-датчиком с диафрагмой f/1.8.

Все эти изменения могут быть не слишком заметны для простых пользователей, но они серьезно скажутся на производительности Huawei Mate X и качестве получаемых с его помощью фотографий. А сама Huawei заметно освежила Mate X, заменив устаревшее «железо» на совершенно новое. Поэтому долгое ожидание этого смартфона наверняка окупится.

http://www.mobile-arsenal.com.ua/news/16135/

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Huawei Mate X получил обновленные процессор и камеру