Российская РЛР «Лиана» к концу года оплетет всю планету

Помните все эти красивые картинки из голливудских фильмов, где со спутника происходит наведение высокоточного оружия на мелкую цель. Так вот американцы теперь не одни могут, похвастаться достижениями в этой о...

Помните все эти красивые картинки из голливудских фильмов, где со спутника происходит наведение высокоточного оружия на мелкую цель. Так вот американцы теперь не одни могут, похвастаться достижениями в этой области (я имею в виду не Голливуд). Наравне с их системой радиолокационной разведки «Lacrosse», к концу года в полном объеме заработает ее аналог из России «Лиана».

 

После того, как, к уже находящимся на орбите спутникам системы «Лотос-С», присоединятся еще два спутника системы «Пион-НКС» сеть будет замкнута, и ее покрытие будет распространяться на всю территорию земли. А это означает, что для российских военных больше не будет белых пятен. Сеть спутников системы будет раскинута на 1000 километров, с помощью нее можно отслеживать объекты в режиме онлайн по всему миру. Надо сказать, спасибо инженерам и ученым из СССР, потому что базой для «Лианы» стала система морского космического целеуказания «Легенда».

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Российская РЛР «Лиана» к концу года оплетет всю планету