Красота женщин эфиопских племен

Эфиопия славится не только сногсшибательными пейзажами, но и многочисленными и очень самобытными племенами, которые ревностно хранят свои традиции. Ливанский фотограф Омар Реда отправился в долину Омо на юге Эфиопи...

Красота женщин эфиопских племен
Эфиопия славится не только сногсшибательными пейзажами, но и многочисленными и очень самобытными племенами, которые ревностно хранят свои традиции. Ливанский фотограф Омар Реда отправился в долину Омо на юге Эфиопии и запечатлел представительниц трех разных племен — хамар, дасанеч и мурси. Его яркие портреты демонстрируют уникальную культурную идентичность каждого из племен, а также их необычные украшения, такие как знаменитые губные диски у мурси и бутылочные крышки и ремешки от часов у женщин племени дасанеч.

Подчеркивая художественную направленность своего проекта и выражая благодарность за гостеприимство каждого из племен, Омар Реда прокомментировал изданию MailOnline: «Я хочу показать прекрасное разнообразие культур на земле. Эти племена все еще поддерживают свои традиции и культуру. Один из примеров: губной диск у племени мурси появился во времена колонизации и рабства, когда женщины начали прокалывать губы и деформировать их, чтобы их не забрали в рабство. Со временем традиция изменилась, и губной диск стал признаком красоты. Чем больше диск, тем красивее считается девушка. Другой пример: мне рассказали, что женщинам племени хамар совсем нельзя мыться после замужества».

Предлагаем вам посмотреть некоторые из ярких снимков Омара Реды, которые отражают причудливую красоту эфиопских женщин.

https://www.instagram.com/p/BOXUEWQlzyU/

https://www.instagram.com/p/BOhk8mVFUYe/

https://www.instagram.com/p/BOpXBLBFKSR/

https://www.instagram.com/p/BOkI-Rmlp_Q/

https://www.instagram.com/p/BOZ1w1xFofM/

https://www.instagram.com/p/BOe-0OmlOkr/

https://www.instagram.com/p/BOcqbw6lwnm/

https://www.instagram.com/p/BOmsqyFlZXh/

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Красота женщин эфиопских племен