Компания Huawei продолжает работать над семейством Nova. Уже представлены Huawei Nova 5, Nova 5 Pro, Nova 5i и Nova 5i Pro, но скоро к ним примкнет еще одно устройство. Имеется в виду Huawei Nova 5T, который изначально должен был быть переименованным аналогом Honor 20.

 

Информация, полученная из каталога Google Enterprise Solutions Directory, свидетельствует об обратном. Новинка будет настоящим подарком для пользователей, предпочитающий компактные смартфоны.

 

Аппарат получит 5.5-дюймовый экран, что довольно большая редкость в наше время. Также в левом верхнем углу дисплея будет круглое отверстие для фронтальной камеры. Сканер отпечатков пальцев будет на боковой грани, в наличии 8 ГБ оперативной памяти и хранилище на 128 или 256 ГБ. Также, среди характеристик, значится поддержка NFC и операционная система Android 9.0 Pie.

Ходят слухи, что новинку могут оснастить аппаратной платформой Kirin 980, фронтальной камерой с разрешением 32 МП и батарейкой на 3750 мАч. Также будет быстрая зарядка мощностью 22.5 Вт и основная камера с четырьмя датчиками с разрешением 48, 16, 2 и 2 МП. Дата выхода пока не названа.