Недавно был найден патент, который Xiaomi получила в бюро интеллектуальной собственности ЕС. На его основе и создали визуализацию нового складного смартфона.

 

Пока что гибкий смартфон существует лишь в фантазиях дизайнеров. Но вполне возможно, что вскоре технологии дойдут до нужного уровня развития, а компания Xiaomi решит двигаться дальше в этом направлении.

 

Концепция чем-то похожа на Huawei Mate X и прототип первого гибкого аппарата от Xiaomi. Тут есть большой складной дисплей, который можно сложить дважды, наружу и внутрь. В сложенном состоянии аппарат весьма громоздкий. Правда, в патенте нет информации о том, как именно он будет складываться.

Фронталку обнаружить не вышло, а вот в основную камеру поместилось три датчика. Снизу можно увидеть порт USB Type-C, а механических кнопок и 3.5 мм разъема для наушников нет.

Создание подобного устройства – перспектива весьма отделенная. Сейчас производитель пытается довести до ума свой первый гибкий гаджет. Вполне возможно, что он будет анонсирован до конца года.