Уже весной 2020: новый способ переустановки Windows

Практически в любом случае переустановка Windows является гарантированным способом решения проблем с системой на ПК. Именно поэтому большинство пользователей, рано или поздно, осваивают этот навык — чтобы не ока...

Практически в любом случае переустановка Windows является гарантированным способом решения проблем с системой на ПК. Именно поэтому большинство пользователей, рано или поздно, осваивают этот навык — чтобы не оказаться зависимым от обстоятельств в непредвиденной ситуации.

Процесс на самом деле не из простых. Все усложняется потребностью постоянно держать под рукой USB-накопители с системой, установочные диски либо монтировать ISO-образ на компьютере. А прежде его необходимо купить или, как не гнушаются делать многие, скачать пиратскую версию ОС.

Похоже, что проблема осталась в прошлом. Вскользь в Microsoft уже упоминали такую возможность, теперь же об этом говорится более конкретно. Понять намерения софтвенного гиганта добавить в новую сборку «десятки» возможность восстановления через облако, помог анализ утекшей инсайдерской версии. 

304

Это не является идеальным решением, так как оно совершенно бесполезно, если отсутствует подключение к интернету. Трудности могут возникнуть также при плохом состоянии ПК.

Преимуществом установки Windows с помощью облачной загрузки является удобство, ведь даже утеря оригинального образа системы не помешает совершить обновление. Такая возможность также позволит пользователям получать последние версии прямо с сервера Microsoft. Время обновления значительно сократится. Конечно, по желанию пользователи могут обращаться к старым способам установки.
Ожидается, что новая функция будет реализована уже в версии Windows 10, которая выйдет весной 2020 года.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Уже весной 2020: новый способ переустановки Windows