На Украине уничтожен новейший американский радар за 14 млн. долларов/ Армия ДНР отразила подлый удар с воздуха по Донецку

Новейший американский радар был уничтожен на Украине. Согласно сведениям, представленным информационным изданием «ГЛАС», на передовом пункте управления 92-й бригады был уничтожен дорогостоящий американский ко...

Новейший американский радар был уничтожен на Украине.

Согласно сведениям, представленным информационным изданием «ГЛАС», на передовом пункте управления 92-й бригады был уничтожен дорогостоящий американский контрбатарейный радар AN/TPQ-36, стоимость которого оценивается в 13-15 млн. долларов. Как оказалось, дорогостоящий радар был уничтожен из-за банального разгильдяйства и несоблюдения техники безопасности военнослужащими.

«Пожар возник в результате разрыва газового баллона во время осуществления строительных работ. Украинские силовики смогли погасить очаг возгорания только спустя четыре часа. Однако за это время огонь смог уничтожить американский радар станции артиллерийской разведки AN/TPQ-36, который США предоставил Украине», - приводит информацию «ГЛАС».

Каких-либо комментариев со стороны Министерства обороны Украины на этот счёт пока что не поступало, однако специалисты обращают внимание на тот факт, что в действительности, версия с пожаром могла использоваться лишь для того, чтобы сымитировать потерю дорогостоящего военного оборудования, в то время как последнее могло быть поставлено в какую-либо иную страну, как это уже наблюдалось с ПТРК «Javelin»

http://avia.pro/news/v-ukraine-unichtozhen-noveyshiy-amerika...


Армия ДНР отразила подлый удар с воздуха по Донецку 

Военнослужащие Народной милиции Донецкой Народной Республики сбили ударный беспилотный летательный аппарат ВСУ над Петровским районом Донецка.

Об этом сегодня «Русской Весне» сообщили в Управлении Народной милиции Республики.

«Сегодня в 9:10 нашими подразделениями ПВО над мирными кварталами Петровского района Донецка уничтожен ударный беспилотный летательный аппарат, который был запущен с позиций 24-й бригады военного преступника Валерия Гудзя. Беспилотник нес на себе гранату ВОГ-17 от автоматического гранатомета».

В военном ведомстве отметили, что украинский беспилотник был уничтожен на улице Параллельная, когда он направлялся к центру поселка шахты Трудовская в Петровском районе. Боеприпас был вывезен саперами Республики в безопасное место и уничтожен.

«Мы не исключаем, что целью удара террористов были объекты инфраструктуры в обилии присутствующие в этом районе, а именно, школа, детский сад, две электроподстанции», — отметил представитель в Управления НМ.

ВСУ лишились четырёх беспилотников и были вынуждены прекратить обстрел ЛНР


Новости футбола



Потому что в Мордоре и Китаю протестующие за свободу и демократию, а на Западе бандами погромщиков и провокаторов руководит КГБ




 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

На Украине уничтожен новейший американский радар за 14 млн. долларов/ Армия ДНР отразила подлый удар с воздуха по Донецку