Samsung Galaxy Note 10+ 5G установил новый рекорд в тестах DxOMark
 

 

Представленный в прошлый четверг гигантский флагман Samsung Galaxy Note 10+ 5G на удивление оперативно добрался до главного мирового рейтинга фотовозможностей — DxOMark. Гаджет тут же установил новый рекорд.

Основная камера модели удостоилась оценки в 113 баллов, а фронтальная — 99 баллов. Оба показателя являются наивысшими в своих категориях. Ранее в тестах лидировала основная камера Huawei P30 Pro с оценкой 112 баллов и фронтальная (а на самом деле основная-переворотная) Asus ZenFone 6, получившая 98 баллов.

Напомним, аппарат получил четверную основную камеру с датчиками разрешением 12, 12 и 16 мегапикселей + дополнительный ToF-датчик для определения глубины сцены. Фронтальная камера — 10 мегапикселей. Эксперты DxOMark отметили быстрый и точный автофокус, широкий динамический диапазон, хорошую цветопередачу, отличное качество фотографий, сделанных со вспышкой, грамотную детализацию при съемке с увеличением.

Все недостатки смартфона отмечаются лишь иногда, а не в качестве постоянных спутников съемки. Порой можно заметить потеряю деталей, иногда страдают отдельные цвета и сбивается баланс белого, при съемке видео с недостаточным освещением появляется розоватый оттенок.

Источник: DxOMark
Фото: Samsung