Курьезы общественного транспорта со всех уголков мира

Пользование общественным транспортом — это на любителя. Но такие, как правило — редкий случай, точнее — исключение. У остальных — это вынужденная мера, такая, как отсутствие денег на личное авто или на пользование у...

Пользование общественным транспортом — это на любителя. Но такие, как правило — редкий случай, точнее — исключение.

У остальных — это вынужденная мера, такая, как отсутствие денег на личное авто или на пользование услуг частного такси, острое нежелание часами торчать в “пробках” (в мегаполисах), клаустрофобия. Ведь, начистоту — общественный транспорт — далеко не шарман, и даже высокая развитость страны этот факт мало меняет. Причин к тому множество — отсутствие личного пространства, опасность присутствия и орудования в салоне или вагоне воров-карманников, реальный шанс ехать с неадекватными личностями от которых можно ждать чего угодно, антисанитарные условия (степень этого факта также, зависит от страны), дискомфорт и многое другое.

Однако, ряд людей считает, что уровень развитости общественного транспорта, ровно как и туалетов — показатель и развитости государства. Или просто своего рода эдакое зеркало страны. Именно по общественному транспорту в разных точках земли можно изучать колорит, культуру и технологичность данного края. Потому, впервые оказавшись в новом государстве кто-то из туристов спешит посетить гастрономические заведения, кто-то — магазины — продуктовые и вещевые, кто-то даже торопится побывать на местных кладбищах, а особые ценители спешат воспользоваться общественным транспортом, чтобы полностью погрузиться в национальный колорит. Таким — точно море по колено. Они и в спальных районах Колумбии и Бразилии не побоятся на маршрутках прокатиться, и еще свое экстремальное удовольствие от такой поездочки, если все обойдется, получат.

Это правда — большинство людей, скрипя душой по утрам пользуются переполненным общественным транспортом, в час пик — вообще практически будучи пережатыми между другими пассажирами.Но если бы они знали, как дела обстоят с этим вопросом в Китае (где есть даже такая профессия — заталкиватель людей в вагон метро) или в Индии с его перенаселением малоимущими гражданами, они бы тут же перестали стенать и посчитали свою жизнь вполне себе счастливой. Так вот именно для подобных страдальцев — сегодняшняя подборка фотографий общественного транспорта из разных стран в нашем посте.

304

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Курьезы общественного транспорта со всех уголков мира