В Москве произошел взрыв автомобиля Tesla. Видео

А вы знали, что автомобили Tesla продаются не только в США? Их можно купить даже в России, поэтому богатые люди с радостью пользуются этой возможностью. В начале 2018 года в нашей стране насчитывалось более 250 влад...

А вы знали, что автомобили Tesla продаются не только в США? Их можно купить даже в России, поэтому богатые люди с радостью пользуются этой возможностью. В начале 2018 года в нашей стране насчитывалось более 250 владельцев электрических автомобилей от Илона Маска и, несомненно, их количество постоянно растет. Некоторых покупателей очень привлекает функция автоматического управления, когда автомобиль самостоятельно следит за дорогой, поворачивает руль и нажимает на тормоз и газ. К сожалению, излишнее доверие системе автопилота может стать причиной серьезных аварий. Одна из них недавно произошла в Москве.

Автомобиль Tesla, точная модель которого пока нигде не упоминается, на высокой скорости въехал на платформу стоящего на дороге эвакуатора, упал и взорвался. По данным пресс-службы московского управления ГИБДД, инцидент произошел вечером 10 августа на 40-километре МКАДа. Очевидцы сняли момент взрыва на видео, где по очертаниям горящего автомобиля можно предположить, что взорвавшимся автомобилем был электрокар Tesla Model S.

Последствия и причины аварии с участием Tesla

За рулем автомобиля сидел глава инвестиционной компании «Арикапитал» Алексей Третьяков. В ходе столкновения и взрыва он получил перелом ноги и ушиб грудной клетки — на данный момент он находится в реанимации. Вместе с ним в салоне находились двое его детей, получившие закрытые черепно-мозговые травмы, ушибы и раны. Есть сообщение, что все три пострадавших живы, но находятся в тяжелом состоянии.

Предполагается, что причиной аварии стала ошибка автопилота, которая не распознала стоящий впереди эвакуатор. Это уже не первый случай, когда автопилот Tesla не распознал грузовик. Одна из похожих аварий произошла во Флориде, примерно в 110 километрах от города Майями. Автомобиль Tesla Model 3 с включенным автопилотом на высокой скорости проехал под грузовиком. У автомобиля оторвало крышу, в ходе чего погиб 50-летний водитель по имени Джереми Берен Бэннера.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В Москве произошел взрыв автомобиля Tesla. Видео