Как включить Flash в обновлённом браузере Chrome

В конце июля Google выпустила 76-ю версию браузера Chrome. Одним из главных нововведений приложения стала блокировка Flash по умолчанию. Тем не менее разработчики оставили возможность активации данной функции и...

304

В конце июля Google выпустила 76-ю версию браузера Chrome. Одним из главных нововведений приложения стала блокировка Flash по умолчанию. Тем не менее разработчики оставили возможность активации данной функции из меню настроек. Рассказываем, где её искать.

После обновления Chrome до версии 76 на сайтах с Flash-анимацией будет выводиться ошибка «Плагин Adobe Flash заблокирован». Происходит это из-за отключения движка в настройках браузера. 

Включить его можно следующим образом:

  1. Запустите «Настройки», выберите пункт «Дополнительно», а затем — «Настройки сайта».
  2. В появившемся списке откройте «Блокировать Flash на сайтах».
  3. Переведите переключатель напротив пункта «Запретить сайтам запускать Flash (рекомендуется)» в положение «включено».

Теперь на открытом сайте с Flash-контентом достаточно нажать на сообщение «Нажмите, чтобы включить плагин Adobe Flash Player» и разрешить сайту доступ к запуску. Сайт будет добавлен в список исключений браузера, и дальнейшее отображение Flash будет происходить без предварительного разрешения. Однако это только временное решение, поскольку порталы активно переходят на использование более безопасного стандарта HTML5, а к 2020 году из Chrome и вовсе исчезнет поддержка Flash.

Напомним, что с обновлением Google также переработала работу режима инкогнито в Chrome, из-за чего пользователи браузера могут свободно просматривать платный контент на разных сайтах.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как включить Flash в обновлённом браузере Chrome