Вздувшийся аккумулятор iPhone взорвался прямо в руках у мастера

Эксперты постоянно говорят о том, что опасно иметь дело с поврежденными литий-ионными аккумуляторами. Однако многие неизменно совершают одни и те же ошибки. В сети «гуляет» сюжет, в котором парень чинит iPhone ...

304

Эксперты постоянно говорят о том, что опасно иметь дело с поврежденными литий-ионными аккумуляторами. Однако многие неизменно совершают одни и те же ошибки. В сети «гуляет» сюжет, в котором парень чинит iPhone с раздувшейся батареей, и та взрывается у него в руках.

https://youtu.be/BmoQdqGZhCU

Изначально видео разместил пользователь Reddit. Он отметил, что батарею заменил его коллега, владелец смартфона. Тот полагал, что устройство не совсем исправно. Пока iPhone заряжался, а его батарея раздувалась, незадачливый мастер захотел разобрать телефон и рассмотреть, что же там происходит.

Как правило, вздутие батареи явно свидетельствует о неисправности. По мнению экспертов, распухший литий-ионный аккумулятор способен загореться и даже взорваться. С ним надо быть особенно осторожным. 

iPhone созданы максимально безопасными, самопроизвольно они почти не возгораются. Поэтому герой сюжета полагает, что ремонтируемый им гаджет был сразу неисправен.

Важно знать, что топать ногами по загоревшемуся аккумулятору не стоит. Горят литий-ионные батареи при температуре больше 500 градусов по Цельсию. А значит, можно при тушении повредить об аккумулятор ногу. 

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Вздувшийся аккумулятор iPhone взорвался прямо в руках у мастера