Уже два месяца прошло с анонса смартфонов Redmi K20 Pro и Redmi K20. Последний из них доступен на мировом рынке и известен нам под названием Xiaomi Mi 9T. Версия Pro в скором времени также будет доступна для покупки.

 

Xiaomi Mi 9T Pro впервые в Европе появился в продаже в Голландии. Поскольку один из местных магазинов уже объявил о приеме предзаказов, нам стала известна цена данного гаджета. Версия смартфона с памятью, объем которой равен 6/64 ГБ, стоит 429 евро. А за версию с 128 ГБ постоянной памяти, придется заплатить на 50 долларов дороже. В Китае эти же модели предлагаются за 361 и 376 долларов соответственно. Не исключено, что ценовая политика в других регионах будет отличаться, но вряд ли отличия будут существенными.

 

Redmi K20 Pro (на мировом рынке известный как Xiaomi Mi 9T Pro) обладает процессором Snapdragon 855, выдвижной фронталкой с разрешением 20 МП, аккумулятором объемом 4000 мАч, поддерживающим быструю зарядку в 27 ватт.

Устройство обладает AMOLED-экраном, диагональ которого составляет 6,39 дюйма, а разрешение FullHD+. Присутствует сканер отпечатков пальцев и тройная основная камера с разрешением 48 МП, 8 МП, 13 МП.