Почему российский Су-57 лучше американских F-22 и F-35

Эксперты сходятся во мнении: истребитель V поколения Су-57 по ряду параметров существенно превосходит своих ближайших конкурентов: заокеанских F-35 и F-22 Отмечается, что российская машина обладает инновационны...

Эксперты сходятся во мнении: истребитель V поколения Су-57 по ряду параметров существенно превосходит своих ближайших конкурентов: заокеанских F-35 и F-22

Отмечается, что российская машина обладает инновационным радаром. Дело в том, что буквально вся поверхность корпуса самолета (передняя часть фюзеляжа, борта и отклоняемые носки крыла) пронизаны элементами АФАР (активная фазированная антенная решетка). Благодаря этому новая "Сушка" может контролировать воздух и землю на многие километры вокруг себя (производитель называет цифру в несколько сотен километров).

 

"Аналогов у этого радара нет ни на одном истребителе в мире. Тем временем, правила воздушного боя неумолимы: кто первым заметил противника может первым нанести удар, а значит имеет все шансы на победу", — полагают специалисты.

Помимо этого, они обращают внимание общественности на отклоняемые векторы тяги у силовых агрегатов российского самолета, за счет которых он приобретает сверхманевренность, возможность "вращаться в воздухе вокруг своей оси", перемещаться задом наперед и зависать в оодной точке.

Совокупность этих особенностей позволяют русской машине исчезнуть с вражеских радаров и стать недосягаемым для его ракет.

 

"Еще одна особенность Су-57 — его скорость. У российского самолета - это 2,45 Маха (около 2 600 км/ч). Для сравнения у F-22 — 2,25 Маха (порядка 2 410 км/ч). Преимущество, на самом деле, ощутимо", — утверждают аналитики.

Сообщается, что невзирая на преимущество американских истребителей по грузоподъемности (370 кг), арсенал новой "Сушки" расположен во внутреннем отсеке, что делает отечественный самолет более незаметным для радаров противника.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Почему российский Су-57 лучше американских F-22 и F-35