Все производители смартфонов сейчас участвуют в гонке за безрамочностью и уже не первый год пытаются найти компромисс для установки фронтальной камеры, разговорного динамика и других датчиков. Главным достижением можно назвать размещение фронтальной камеры под поверхностью экрана, ведь тогда нет необходимости ни в каких отверстиях.

 

Пока что эта технология несовершенна, так что приходится искать другие варианты. Свои решения появляются у всех компаний, в том числе и у LG. В апреле этого года производитель оформил патент в Корейском ведомстве интеллектуальной собственности (KIPO) на безрамочный смартфон. Чтобы решить проблему с камерой, в верхней части экрана появилось овальное отверстие. Кроме самой фронталки, туда встроили времяпролетную камеру (ToF) и датчик, который необходим для работы системы бесконтактного управления Air Motion.

 

Пока сложно сказать, реализует ли компания этот проект. Идея выглядит вполне себе имеющей право на жизнь. Возможно, именно такое решение будет применено во флагманах 2020 года из серий G или V.