За несколько месяцев до официального анонса компания Google опубликовала изображения Pixel 4. Так что у нас сразу были достоверные сведения о дизайне устройства, но инсайдеры еще начали предсказывать характеристики флагманов.

 

Ресурс 9to5Google опубликовал подробности о новинках. Источник утверждает, что диагональ экрана составит 5,7 и 6,3 дюйма у Google Pixel 4 и Pixel 4 XL соответственно. Это будут OLED-дисплеи с частотой обновления 90 Гц. Называются эти панели Smooth Display. Разрешение экрана младшей модели составит FullHD+, а старшей — QuadHD+.

 

Также удалось узнать, что в блок основной камеры попадут датчики с разрешением 12 и 16 МП. Обе новинки будут работать на основе Snapdragon 855, 6 ГБ оперативной памяти и 64/128 ГБ постоянно. Старшая модель порадует аккумулятором емкостью 3700 мАч, а базовая версия обойдется батарейкой на 2800 мАч.

Говорится о наличии стереодинамиков, каких-то аксессуаров в стиле DSLR, чипа безопасности Titan M и операционной системы Android Q. Анонс смартфонов должен состояться в октябре.

https://mxsmart.ru/novosti/kakimi-budut-smartfony-google-pix...