Ученый наконец узнали, что чувствует человек перед смертью

    Многие ученые давно задаются вопросом, что чувствует человек, когда умирает. Исследования показали, что порядка 10% умирающих испытывают околосмертные переживания. В течении нескольких лет проводились раз...
 
 

Многие ученые давно задаются вопросом, что чувствует человек, когда умирает. Исследования показали, что порядка 10% умирающих испытывают околосмертные переживания. В течении нескольких лет проводились различные эксперименты, опросы, и, наконец, стали известны некоторые факты.

Ученые из 3 крупных развитых стран – Германии, Дании, Норвегии – провели специальные исследования. Их участниками стали 1034 человека из 35 стран. Это были умирающие люди, и они рассказали, что чувствуют перед смертью.

Ощущения людей перед смертью

Стали известные результаты опроса 1034 умирающих человек, рассказавших, что они чувствуют перед смертью:

  • у 87% из них оказалось искаженное восприятие времени
  • 65% отметили увеличение скорости мышления
  • у 63% сильно обострились чувства
  • 53% «вышли» из своего тела

Некоторые люди ощущали состояние абсолютного покоя, иным пели ангелы, другие действительно видели свет. Ощущения людей перед смертью были разными:

  • 85% не испытывали боли
  • у 7.4% были болезненные ощущения
  • 13.3% сообщили о сильном стрессе, усталости
  • 7% потеряли аппетит

Большинство опрошенных умирающих граждан жаловались на частую тошноту, бессонницу, перебои с дыханием, расстройство кишечника. У некоторых возникали слуховые галлюцинации.

По словам ученых, многие люди перед смертью находятся в умиротворенном, спокойном состоянии. Очень редко они умирают от сильных болей.

Тем временем священнослужитель из РПЦ рассказал:

— Эта жизнь не главная, она не последняя. Эта жизнь — только вступительный экзамен по подготовке в другую, лучшую жизнь. И подготовиться к ней можно только одним способом — приобщиться к истинной вере, а она только одна, и делать добрые дела, которые неотделимы от истинной веры.

Он причастил многих людей перед смертью, и часто те на просьбу покаяться открывали глаза и просили и Бога прощения. Также вспоминается история Тины Хайнс, американки, умершей на 27 минут. У нее был инфаркт, и по дороге в клинику у нее зафиксировали остановку сердца. Когда женщина пришла в себя, то подтвердила факт того, что жизнь после смерти есть, и она «настоящая», только в «более ярких» цветах. Тина Хайнс сообщила, что видела мужчину, похожего на Иисуса, и он стоял у «черных врат», за которыми был золотой свет.

Ученые продолжают спорить относительно жизни после смерти.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ученый наконец узнали, что чувствует человек перед смертью