С чем нельзя пить кофе

Ты когда-нибудь задумывалась, как привычка добавлять молоко в кофе влияет на здоровье? Читай дальше, чтобы узнать, с чем нельзя пить кофе, чтобы не навредить своему организму. Неважно, будь то завтрак или обед, чаш...

С чем нельзя пить кофе
Ты когда-нибудь задумывалась, как привычка добавлять молоко в кофе влияет на здоровье? Читай дальше, чтобы узнать, с чем нельзя пить кофе, чтобы не навредить своему организму.

Неважно, будь то завтрак или обед, чашка кофе является естественным продолжением приема пищи. Однако употребление кофе сразу после еды может повлиять на способность организма усваивать некоторые минералы и витамины. Хотя кофеин играет в этом роль, кофе без кофеина и обычный кофе могут помешать твоему организму переварить некоторые питательные вещества. Поэтому тебе следует избегать употребления некоторых групп продуктов незадолго до и сразу после употребления кофе. Особенно, если тебя беспокоит дефицит питательных веществ.

С чем нельзя пить кофе?

Кальцийсодержащие продукты

Если тебе нужен кофеин по утрам, избегай источников кальция, таких как молочные продукты. Тем более не стоит добавлять в свою чашку молоко или сливки. Мы, кстати, уже писали о том, можно ли пить кофе с молоком. Поэтому повторять все не станем. Если в двух словах, то кофеин может повлиять на усвоение кальция и повысить количество кальция, выделяемого с мочой. Эти эффекты относительно незначительны для большинства людей, поскольку каждая чашка кофе избавит нас лишь от 2 до 3 мг рекомендуемой суточной дозы кальция в 1000 мг. Тем не менее, если ты испытываешь дефицит этого микроэлемента, то перестань употреблять молочные продукты с кофе.

Чтобы обеспечить поддержание нормального уровня кальция, старайся пить не более 3 чашек кофе в день. Если ты пьешь кофе без кофеина, то этот напиток никак не влияет на усвоение кальция. Смело добавляй молоко, сливки или ешь сыры вместе с напитком.

Продукты, содержащие цинк

Хотя любители кофе без кофеина могут безопасно пить кофе с продуктами, содержащими кальций, кофе без кофеина, как и обычный кофе могут помешать твоему организму усваивать цинк. А все потому, что кофе содержит дубильные вещества, которые образуют связи с некоторыми минералами в нашем рационе. Поскольку эти связи очень трудно разрушить твоему телу, употребление кофе с продуктами, содержащими цинк, может привести к тому, что ты не усвоишь этот микроэлемент. Благодаря кофе твой организм выведет цинк с мочой, который иначе бы абсорбировался телом. Избегайт потребления кофе после употребления богатых источников цинка, таких как устрицы, красное мясо, птица, бобы и орехи.

Продукты с негемовым железом

Железо в вашем рационе бывает в двух формах: гемовом и негемовом. Хотя наше тело может легко усваивать гемовое железо в продуктах животного происхождения, растительные продукты содержат только негемовое железо. Веганам и вегетарианцам трудно усваивать его. И это становится особенно проблематичным, если ты веган, который также любит кофе. Все дело в том, что дубильные вещества из напитка оказывают такое же влияние на негемовое железо, как и на цинк. Чтобы убедиться, что ты получаешь достаточно железа из растительной пищи, избегай употребления продуктов, богатых микроэлементов до, во время и после приема кофе. То есть, не употребляй с напитком такие продукты, как горох, орехи, чечевицу, нут, тофу и другие соевые продукты.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

С чем нельзя пить кофе