Время пришло: Атомный авианосец всё-таки построят

Минобороны РФ заявили о том, что в ближайшее время, Россия приступает к возобновлению строительства своего многоцелевого тяжелого авианосца, проекта Проект 23000 «Шторм». Его значительно улучшили, по сравнению ...

Минобороны РФ заявили о том, что в ближайшее время, Россия приступает к возобновлению строительства своего многоцелевого тяжелого авианосца, проекта Проект 23000 «Шторм».

Его значительно улучшили, по сравнению с первоначальным планом. Так, водоизмещение теперь будет составлять не 50 тысяч тонн, а от семидесяти до ста. Грубо говоря, в этом плане авианосец улучшили практически в два раза.

На российском авианосце будет находиться две взлетно-посадочные полосы.

Авианосец сможет одновременно перевозить не пятьдесят истребителей, как это планировалось изначально, а уже около ста. Помимо этого, на авианосце будут находиться самолеты радиоэлектронной разведки и различные вертолеты, в том числе и Ка-52 "Аллигатор".

Помимо этого, Минобороны РФ сообщили о том, что на авианосце будут находиться беспилотники.

Эксперты заявили, что с трудом новое судно можно будет назвать авианосцем, потому что он будет выполнять различные функции. А на его защите будет стоять четыре установки российских комплексов С-500.

Вероятней всего, российские авианосцы превзойдут по многим параметрам американские.

Атомный авианосец будет так же нести службу в Арктическом регионе. Когда это случится, то сбудется страшный сон американского правительства.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Время пришло: Атомный авианосец всё-таки построят