Как подключить Смарт ТВ на телевизоре Samsung: пошаговая инструкция

Некоторые спрашивают, как установить смарт тв на телевизоре самсунг. Дело в том, что ничего устанавливать не надо, все уже установлено и готово к работе. Функция Smart TV в телевизорах Samsung — это специальная...

304

Некоторые спрашивают, как установить смарт тв на телевизоре самсунг. Дело в том, что ничего устанавливать не надо, все уже установлено и готово к работе. Функция Smart TV в телевизорах Samsung — это специальная операционная система Tizen с удобной графической оболочкой. Она расширяет его возможности и позволяет не только смотреть кабельное и эфирное телевидение, но и с помощью подключения к Интернету воспользоваться доступом к потоковым онлайн-ресурсам с современными и архивными фильмами и сериалами. Кроме того, с помощью встроенного браузера вы можете заходить на различные сайты и также смотреть размещенные в сети новинки зарубежных сериалов абсолютно бесплатно, правда, с демонстрацией рекламы.

Как это ни странно, но телевизоры Samsung с Smart TV могут быть оснащены беспроводным модулем Wi-Fi или лишены его, а подключение к Интернету в последних выполняется через LAN-порт, т.е. по сетевому кабелю. Это менее удобно, чем в аппаратах с беспроводным соединением, но зато позволяет сэкономить при покупке приличную сумму. Как сделать из проводного телевизора беспроводной мы расскажем чуть позже, а пока предлагаем сконцентрировать внимание на настройке Smart TV на телевизорах со встроенным модулем Wi-Fi. Итак, как на телевизоре самсунг настроить смарт тв?

Настройка беспроводного подключения к Интернету

Как пользоваться смарт тв на телевизоре самсунг? Сразу отметим, что функция Smart TV — это не только использование Интернета для доступа к различным онлайн-ресурсам. По сути, ваш «умный» телевизор имеет продвинутую операционную систему, которая позволяет просматривать фото и видео с внешних (подключенных к портам USB и роутеру) носителей, типа флешек и внешних HDD и SSD дисков, осуществлять запись телепрограмм (в том числе по расписанию) на подключенные к USB-порту носители, и даже играть в различные игры. Все это не требует подключения к Интернету.

Подключение к Интернету по кабелю

Даже если ваш телевизор оснащен Wi-Fi модулем, более высокую скорость передачи данных обеспечивает подключение через Ethernet порт по проводам. И именно его следует использовать, сели у вас есть возможность подвести такой кабель к телевизору. С проводным подключением вы получите возможность просматривать медиа-контент в супер-высоком качестве (4K) без каких-либо задержек не только с онлайн-ресурсов, но и с носителей, подключенных к домашнему роутеру в качестве сетевого диска. А это означает, что вы можете просматривать записанные в отпуске видеоролики в 4K или использовать все возможности торрент-ресурсов.

Как сделать проводной телевизор Samsung беспроводным

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как подключить Смарт ТВ на телевизоре Samsung: пошаговая инструкция