Световые природные явления, некоторые из которых жрецы считали магией

Как бы ни старался человек, создавая спецэффекты, но природа всегда придумает явление на порядок эрелищнее. Фантазия природа настолько богата, что раньше некоторым световым явлениям приписывали божественное происхож...

Как бы ни старался человек, создавая спецэффекты, но природа всегда придумает явление на порядок эрелищнее. Фантазия природа настолько богата, что раньше некоторым световым явлениям приписывали божественное происхождение. Жрецы ждали их, чтобы обратиться к народу или вели избранных к тайным местам, где происходили необычные вещи. 

  • Фитопланктон, атолл Вааду, Мальдивы 

    С наступлением темноты побережье атолла Вааду подсвечивается фантастическим голубым светом. Оригинальную подсветку создается фитопланктон. Под воздействие прибрежных волн они начинают светиться.

  • Каньон Антилопы, Аризона, США 

    В зависимости от времени года и времени суток гигантские щели в песчаных скалах выглядят по-разному. Весной и осенью солнечные лучи проникают до самого дна каньона, меняя палитру красок и рождая самые разные образы.

  • Водопад Хорстейл, Йосемити, США

    С середины по конец февраля на несколько минут во время захода солнца водопад Хорстейл окрашивается в оранжево-красные цвета, становясь похожим на огненный поток. Феномен связан с преломлением света: он образуется за счет того, что в определенный период потоки воды отражают солнечные лучи таким образом, что водопад напоминает скорее раскаленную лаву.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Световые природные явления, некоторые из которых жрецы считали магией