Бронеавтомобиль «Атлет» направлен на испытания

Стало известно, что в нашей стране стартует начальный этап испытаний нового армейского броневика "Атлет", который вытеснит автомашины линейки "Тигр". Об этом официально заявил разработчик новинки - ООО "ВПК"....

Стало известно, что в нашей стране стартует начальный этап испытаний нового армейского броневика "Атлет", который вытеснит автомашины линейки "Тигр". Об этом официально заявил разработчик новинки - ООО "ВПК".

В пресс-центре компании пояснили, что первый этап испытаний экспериментальных "Атлетов" начнется 5 августа. Сообщается, что в тестировании задействованы два варианта автомобиля: АСН (автомобиль специального назначения), а также АМН-II (автомобиль мультицелевого назначения, пятидверное исполнение). Помимо этого, технику проверят на обстрел из стрелкового оружия и на подрыв.

Что касается "Атлета", то это машина нового поколения, построенная на колесной формуле 4х4. Основное назначение образца - безопасная транспортировка военных грузов и личного состава.

 

От бронеавтомобиля "Тигр" новая машина выгодно отличается увеличенной грузоподъемностью (до 1.6 тонны), более высоким классо м защиты и мощным дизельным силовым агрегатом (ЯМЗ-5347-24, 240 л/с).

В "стоке" все "Атлеты" оснащаются эргономичными посадочными местами для всех пассажиров и членов экипажа, кондиционером и прочими системами. По неподтвержденным данным "Атлет" может перевозить до 8 человек десанта в полном обмундировании.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Бронеавтомобиль «Атлет» направлен на испытания