В мае в портфолио датчиков Samsung появился новый сенсор ISOCELL Brigth GW1 с разрешением 64 МП. Компании Redmi и Realme заявили о желании обладать такой новинкой и выпустить первый смартфон с этим датчиком. После публикации первых фотографий стало понятно, что первооткрывателем будет Redmi.

 

Но суббренд Oppo тоже имеет немало амбиций. Судя по всему, в этой гонке он одолеет своего конкурента. Глава Realme Мадхав Шет заявил о том, что первый в мире смартфон с 64-мегапиксельной камерой планируется анонсировать 8 августа. Судя по официальному тизеру, речь идет о комбинации из четырех датчиков. Но пока неизвестно, какими будут остальные три.

 

64-мегапиксельный Samsung ISOCELL Bright GW1 выполнен по технологии Tetracell. Эта технология позволяет соединять четыре пикселя в один. В итоге даже при плохом освещении, можно будет делать фотографии с разрешением 16 МП, а при избытке света, будут все 64 МП.

Поможет в создании качественных фотографий технология Dual Conversion Gain, которая дает возможность эффективнее использовать имеющийся свет. Есть поддержка высокоскоростной фокусировки и возможность записывать видео в разрешении FullHD со скоростью 480 кадров в секунду.

https://mxsmart.ru/novosti/realme-vypustit-pervyj-smartfon-s...