Назад в прошлое: в Японии снова выпускают аудиокассеты

До начала 21 века компакт-кассеты были одним из основных носителей данных. Впервые они появились в 1963 году, но затем их вытеснили с рынка CD-диски, а чуть позже USB-флешки. Однако производитель из Японии Naga...

304

До начала 21 века компакт-кассеты были одним из основных носителей данных. Впервые они появились в 1963 году, но затем их вытеснили с рынка CD-диски, а чуть позже USB-флешки. Однако производитель из Японии Nagaoka Trading не согласен с этим трендом. Бренд представил несколько вариантов новых аудиокассет.

Ассортимент Nagaoka Trading пополнился квартетом моделей с различными максимумами времени записи: CT10, CT20, CT60 и CT90 с 10, 20, 60 и 90 минутами аудиозвучания, соответственно. Все кассеты предназначены для 2-сторонней записей. На каждой из сторон вмещается ровно половина указанного времени. Как заверяет производитель, их продукция идеальна для того, чтобы записывать интервью или радиопередачи, перезаписи CD-дисков или караоке.

Конечно, качество звучания у аудиокассет несколько хуже, чем у виниловых пластинок, получивших вторую молодость в лице меломанов. И всё же эти кассеты тоже оказались популярными среди слушателей, ностальгирующих по прежним компактным плеерам. Даже небольшие стартапы стараются возродить интерес к старым записям, выпуская интересные модели портативных проигрывателей. Яркие их представители - плеер IT'S OK с модулем Bluetooth 5.0 и миниатюрный Elbow.

Стоимость новинок от Nagaoka Trading варьируется от 88 до 152 рублей в зависимости от длительности плёнки.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Назад в прошлое: в Японии снова выпускают аудиокассеты