Эффективные упражнения для похудения рук

Свободные свитера могут спрятать ваши полные руки, но летом свитер не наденешь. Так что вам надо уделить достаточно времени, чтобы вылепить свои руки и подготовить их ко всему, что угодно без рукавов. Никакого специ...

Свободные свитера могут спрятать ваши полные руки, но летом свитер не наденешь. Так что вам надо уделить достаточно времени, чтобы вылепить свои руки и подготовить их ко всему, что угодно без рукавов. Никакого специального тренажерного оборудования не требуется! 10 минут в день будет достаточно, чтобы избавиться от жира в руках. Лишь бы вы не ленились выполнять эти простые упражнения.

Кобра

Эффективные упражнения для похудения рук

Йога — это не просто тренд. Она может похвастаться рядом преимуществ для здоровья, а определенные позы йоги помогают улучшать формы тела. Кобра — это простая поза, которую вы можете принимать даже на рабочем месте, если у вас есть под рукой коврик.

Все, что вам нужно сделать, это лечь лицом вниз на коврик или пол, разместив ладони около груди. Поднимите верхнюю часть тела, потяните лопатки назад и внутрь. Удерживайте это положение столько, сколько сможете. Контролируйте свое дыхание. В сочетании с дыхательной техникой, кобра может помочь вам расслабиться и прояснить свой разум.

Сгибание рук с гантелями

Эффективные упражнения для похудения рук
Это упражнение способствует развитию и укреплению бицепсов. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч.

Возьмите в каждую руку 2-х килограммовые гантели, поднимите их, сгибая локти, до уровня плеч. Делайте по 10-15 повторений в день для достижения вашей цели.

Планка на предплечьях

Эффективные упражнения для похудения рук
Данное упражнение особенно тяжело выполнять тем, у кого слабые руки. Но чем больше вы тренируетесь, тем больше укрепляются ваши руки.

Помимо того, что упражнение планка делает ваши руки тоньше, оно укрепляет основные мышцы корпуса. Это также хорошее упражнение для укрепления плеч, запястий и предплечий. Выполняется упражнение с упором на предплечья и пальцы ног. Удерживайте эту позицию не менее 20 секунд, если вы новичок, и не менее минуты, если вы тренируетесь уже давно.

Приседания с упором на стул

Эффективные упражнения для похудения рук
Если вы проводите большую часть времени в офисе и не имеете сил заниматься спортом дома, постарайтесь воспользоваться всеми преимуществами, которые дает это упражнение. Вы можете делать упражнения со стулом во время обеденного перерыва или, когда почувствуете себя перегруженными своими делами.

Вы не только проясните свой разум и расслабитесь на некоторое время, но и будете тренировать руки и избавляться от жира.

Отжимания от стула

Эффективные упражнения для похудения рук
Как вы уже поняли, стулья предназначены не только для сидения и работы! Отжимания от стульев проще, чем обычные отжимания, и они даже эффективнее. Вы укрепите мышцы корпуса, уменьшите количество жира в руках и сформируете мышцы в то же время.

Выпрямление руки назад, стоя в наклоне

Эффективные упражнения для похудения рук
Это отличное упражнение для ваших бицепсов и трицепсов. Держите ноги на расстоянии друг от друга по ширине бедер.

Возьмите гантель или что-нибудь тяжелое, согнитесь в тазобедренных суставах, слегка согните руку в локте и выпрямите ее назад. Смените руку и сделайте то же самое. При правильном и регулярном выполнении это упражнение помогает убрать жировые отложения на руках в течение месяца.

Жимы гантелей

Эффективные упражнения для похудения рук
Несмотря на то, что это упражнение кажется слишком простым, оно дает удивительные результаты. Вы можете выполнять жимы гантелей попеременно то одной, то другой рукой, в положении стоя, в офисе или во время пробежки в парке. Все, что вам нужно — это ваши любимые гантели и великолепное настроение. Поднимите руки, согнув локти под углом 90 градусов. Выпрямите локти и поднимите руки вверх. Опустите руки и повторите упражнение несколько раз.

Отжимания на гимнастическом мяче

Эффективные упражнения для похудения рук
Существует множество способов отжимания с помощью гимнастического мяча. Независимо от того, какой способ вы выберете, каждый из них поможет вам укрепить руки и плечи, а также укрепит корпус и ноги. Начните медленно, чтобы научиться сохранять равновесие. Если у вас не получается, сначала постарайтесь укрепить свои слабые руки.

С помощью этих несложных упражнений вы избавитесь от дряблости рук и получите подтянутое тело через месяц, если будете придерживаться регулярных тренировок.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Эффективные упражнения для похудения рук