Россия создаст плазменный двигатель

Освоение космоса - одна из основных задач любого современного государства. С этим трудно поспорить, потому как космос может быть источником не только новых научных открытий, открытием новых полезных химических э...

Освоение космоса - одна из основных задач любого современного государства. С этим трудно поспорить, потому как космос может быть источником не только новых научных открытий, открытием новых полезных химических элементов, новых видов топлива, но и поиском планет пригодных для жизни.

 

Естественно, для этого требуются огромные мощности в сфере космонавтики и развитии ракетостроения. Нынешние, даже самые передовые и современные технологии не позволяют изучить достаточно даже нашу Солнечную систему. Одна из таких причин - это двигатели, которые не способны задавать нужную тягу и пересекать такие гигантские расстояния, а если и способны, то это займёт настолько много времени, что космонавты просто умрут от старости.

 

В одной из прошлых статей я Вам рассказывал про ядерные космические двигатели, которые смогут совершить революцию в сфере освоения космоса. Так вот, на ряду с этими событиями, российские учёные также изучали возможность постройки плазменного ракетного двигателя! Да да, Вы не ослышались! Дело в том, что российские учёные давно изучают возможный проект. Наши учёные, как известно, в том числе и Курчатовский институт, участвуют в "стройке века", которая находится во Франции, где конструируют первый в мире термоядерный реактор. Принцип плазменных двигателей заключается в том, что он может иметь гораздо больший ресурс своей работы и более того, его мощность будет зависеть лишь от мощности питания генератора, как сообщает "Роскосмос". Факт изучения термоядерной энергии, сверхпроводников, плазмы и её поведения позволяют России смотреть в будущее и строить планы подобных проектов.

 

25 мая 2016 года на сайте госкорпорации "Роскосмос" сообщили о разработке таких двигателей. Конечно, это потребует много исследований и испытаний. Изучение термоядерного синтеза - непростая задача. Учёные по всему миру десятилетиями занимаются исследованиями в данной отрасли. Конечно, на первый взгляд планы кажутся грандиозными. Но кто знает, возможно, именно под российским флагом пройдёт первая колонизация одной из планет уже в обозримом будущем!

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Россия создаст плазменный двигатель